ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Конфликт из за татуировки закончился убийством бывшего зека

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    В ходе допроса школьник признался в содеянном.

    В ходе драки В Сумах ученик 9 класса зарезал бывшего заключенного. Конфликт произошел из-за татуировки на ноге – потерпевшему она не понравилась. Об этом в понедельник, 11 мая, сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Сумской области.

    В дежурную часть Сумского горотдела милиции с мобильного телефона поступило сообщение о том, что на улице Петропавловской подростки ударили ножом мужчину.

    В МВД также уточнили, что после прибытия на место происшествия правоохранители обнаружили двух молодых людей с ножевыми ранениями. Позже выяснилось, что жертвами стали 27-летний ранее судимый сумчанин и его 22-летний товарищ. Раны бывшего заключенного были настолько серьезными, что его госпитализировали в реанимацию с диагнозом «проникающая колото-резаная рана брюшной полости, болевой шок 3-й степени», однако врачи не смогли спасти ему жизнь – он умер на операционном столе.

    Другой пострадавший получил ножевое ранение грудной клетки и был доставлен в одну из городских больниц.

    Вскоре правоохранители задержали возле городского парка двух подозреваемых в совершенном преступлении – ими оказались 15-летний ученик 9 класса и его 18-летний приятель. Одежда младшего была испачкана кровью, также при нем милиционеры обнаружили нож. В ходе допроса школьник признался в содеянном.

    По его словам, причиной конфликта стала татуировка на ноге его друга – она не понравилась потерпевшим, после чего между юношами и мужчинами завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку.

    «Сегодня 15-летний юноша находится в следственном изоляторе милиции. Отношении него открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), санкция которой предусматривает наказание в виде заключения на срок от 7 до 10 лет».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору