ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Конфуз : Гройсман поздравил с победой Обаму вместо Трампа

    28 марта 2024 четверг
    88 переглядів
    Об этом свидетельствует поздравление Гройсмана в Twitter

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман по ошибке поздравил с победой на выборах президента Америки Барака Обаму вместо Дональда Трампа.

    Об этом свидетельствует его поздравление в Twitter.

    "Поздравляю Президента США с победой на выборах. Надеюсь на то, что новая Администрация продолжит курс поддержки Украины", - написал он.

    Bezymyannyy_vapavpap.jpg

    Напомним, согласно законодательству США, новоизбранный президент и Вице-президент США вступают в должность в полдень 20 января следующего года после выборов; устраивается торжественная церемония — инаугурация президента США. До принятия в 1933 году Двадцатой поправки к Конституции США датой инаугурации было 4 марта.

    Во время инаугурации президент приносит следующую присягу или даёт следующее торжественное обещание: "Я торжественно клянусь, что буду добросовестно исполнять должность президента Соединённых Штатов и в полную меру сил своих буду поддерживать, охранять и защищать Конституцию Соединённых Штатов".

    В конце присяги традиционно добавляют ещё слова: "Да поможет мне Бог" (So help me God), хотя Конституцией они не требуются.

    Дональд Тамп считается новоизбранным президентом США (или избранным президентом США, англ. President-elect of the United States). В Америке именно так называют будушего президента в отрезок времени между выборами в ноябре и инаугурацией 20 января.

    То есть, юридически до 20 января 2017 года президентом США является Барак Хуссейн Обама. И именно его с победой на президентских выборах поздравил украинский премьер.

    Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп выиграл 58-е выборы Президента Соединенных Штатов Америки.

    Петр Порошенко Порошенко поздравил Трампа с победой на выборах и надеется на поддержку США.

    Клинтон опередила Трампа по количеству голосов американцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору