ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Конотопские цыгане обнародовали указ президента о фальшивых пенсиях

    19 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    В Сумской области цыгане несли в массы указ президента о фальшивых пенсиях

    Представительницы социальной службы, которые утром пришли к семейной паре пенсионеров, живущих в Конотопе Сумской области, были весьма любезны. Две женщины сообщили старикам, что только что вышел очередной указ главы государства, который гласит: деньги, полученные в качестве пенсий, являются фальшивыми и их необходимо обменять.


    Поэтому уважаемым пенсионерам рекомендуется сложить все полученные купюры в конверт и дождаться почтальона с настоящими деньгами, который уже на подходе.

    Дедушка с бабушкой собрали все сбережения – 12 тысяч гривен, послушно положили их в конверт, попрощались с добрыми работницами собеса и стали ждать. Когда ждать устали, открыли конверт и увидели пачку нарезанной бумаги.

    Точное количество таких мошенничеств в Конотопе сейчас уточняет милиция. А задержать злоумышленницу (пока только одну, вторая в розыске) удалось благодаря 68-летней пенсионерке. Она увидела, как во ее двор многоквартирного дома вошла пара цыганок, которые разделились и вошли в разные подъезды.

    За одной из них последовала и старушка. Гостья уже сидела у другой пенсионерки и рассказывала ей о денежной реформе, но хозяйке пенсию еще не приносили, поэтому мошенница вскоре стала прощаться. Бабушка-детектив, которая уже успела вызвать милицию, решила задержать подозрительную социальную работницу и стала задавать ей разные вопросы. Однако та почувствовала, что делается это неспроста, и быстро исчезла.

    С другой мошенницей аналогичный метод затягивания времени, примененный добровольной помощницей милиции, сработал. Правоохранители злоумышленницу задержали, изъяв крупную сумму денег и несколько конвертов с нарезанной бумагой.



    Ужгород был "малиной" для банды банковских мошенников

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору