ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Конституционный суд Чехии защитил украинку-нелегалку

    24 апреля 2024 среда
    91 переглядів
    Суд в Чехии защитил ущемленную в правах украинку

    Конституционный суд Чехии встал на сторону украинки, которую районный суд приговорил к условному сроку за нелегальное пребывание в стране, но не проинформировал о праве на защиту.

    Украинка имела право на консультации с юристом либо на бесплатного защитника, но районный суд Праги 7 не сообщил ей об этих возможностях. Судья предложил ей признать свою вину в обмен на освобождение из-под стражи. Украинка не понимала, что ее приговорили к тюремному сроку в 6 месяцев с отсрочкой приговора на 1 год за невыполнение официального решения, то есть она бы в любом случае вышла на свободу. Она лишь спрашивала, сколько времени сможет пробыть в Чехии, и говорила, что ей нужно заработать на обратный билет.

    В конце концов, иностранка успела подать апелляцию в законный срок. Ныне она находится в Чехии, где попросила статус беженца.

    «В случае истицы ясно, что она не понимала сути судебного процесса над ней», — говорится в заключении Конституционного суда.

    «Люди после ночи в КПЗ пребывают в шоке. Люди вроде моей подзащитной вообще не понимают, что происходит. Иностранцы страдают от языкового барьера, не понимают правовых механизмов, в том числе опасности депортации. Конституционный суд подтвердил, что защищает права обычных людей», — сказал нынешний адвокат украинки Властимил Млчох.

    Об этом сообщает сайт Tyden.cz.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все хохлы - пидоры а их жены и дочерь-грязные вонючие шлюхи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Конституционный суд расиской-педырации защитил узбека-нелегала!