ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Конституционный суд обнародует решение о социальной защите отдельных категорий граждан

    24 апреля 2024 среда
    66 переглядів
    Конституционный Суд Украины

    Завтра, 10 сентября, Конституционный Суд Украины обнародует принятое 8 сентября решение по делу по конституционному представлению 59 народных депутатов Украины о конституционности пункта 10 постановления Кабинета Министров "Некоторые вопросы социальной защиты отдельных категорий граждан".

    Как сообщили в пресс-службе КСУ, обжалованный в представлении пункт постановления определяет, что максимальный размер пенсий с учетом надбавок, повышений и т.п.) в соответствии с законодательством, не может превышать 12 минимальных размеров пенсии по возрасту, установленной согласно статье 28 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании". Максимальный размер пенсии, назначенной (перечисленной) в соответствии с Законом Украины "О прокуратуре" с учетом надбавок, повышений и т.п., не может превышать 10 тыс. грн в месяц.

    Авторы ходатайства считают, что правительство, издав отмеченное постановление и включив в него положения, которые устанавливают максимальные размеры пенсий, предназначенные для определенной категории граждан, вышло за границы своих конституционных полномочий.

    ИМК

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору