ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Конституционный суд заблокировал назначение победителей местных выборов

    18 апреля 2024 четверг
    120 переглядів
    Местные выборы под угрозой срыва: КСУ заблокировал назначение руководящих кадров органов власти

     В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) заявили о блокировании назначения победителей местных выборов. Конституционный суд Украины лишил ведомство доступа к государственным реестрам, необходимых для проведения специальной проверки деклараций кандидатов на руководящие должности в органы власти.
    В агентстве заявили, что без этой проверки ни один руководитель государственного органа не может быть официально назначен.
    «Конституционный Суд своим решением не только уничтожает антикоррупционную систему в Украине, но и парализует работу органов местного самоуправления и всего государственного аппарата», - отметил Председатель НАПК.

     Президент Владимир Зеленский созывает срочное закрытое заседание СНБО. Темой обсуждения станет "определение мер неотложной надлежащей реакции государства на новые угрозы и вызовы национальной безопасности и обороне страны". Из формулировок ясно, что речь о конфликте НАБУ/НАПК с Конституционным судом и в этой истории Зеленский не на стороне последнего:
    "В последнее время появились признаки того, что отдельные субъекты пытаются пересмотреть ключевые части общественного договора в Украине, которые предусматривают нулевую толерантность к коррупции и любой формы непрозрачности в государственном управлении. Это недопустимо... Сокрушительный удар, которые наносятся достижением страны в сфере борьбы и эффективного противодействия коррупции в Украине, не могут оставаться без внимания. Необходима немедленная и жесткая оценка решением отдельных субъектов, действия которых становятся все общественно опасными".

     

    Официальные результаты голосования по выборам мэра города Ужгород (ИНФОГРАФИКА)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    ПОСЛЕВЫБОРНЫЕ ПОКРАЩЕНЯ ПОСЛЕ ПРЕДВЫБОРНЫХ ОБЕЩАНИЙ : Госкомпания Нафтогаз Украины повысила цену на газ для населения в ноябре сразу на 35 процентов по сравнению с октябрем. В связи с этим эксперты прогнозируют к Новому году рост тарифов на тепло и горячую воду на 20-30 процентов.