ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Контейнера из Турции выгодней гонять через Закарпатье: морской порт Рени заглох

    24 апреля 2024 среда
    97 переглядів
    Таможня в Закарпатье дает лучшие условия, чем в Одессе

    Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что для приема транзитных грузов в порту Рени необходимо проделать серьезную подготовительную работу.


    Такое заявление С. Гриневецкий сделал вчера, 10 июля, в ходе посещения Ренийского порта главой ОГА Игорем Палицей и народными депутатами Украины Сергеем Гриневецким, Юрием Круком и Антоном Киссе.

    «Для приема транзитных грузов в порту Рени необходимо проделать серьезную подготовительную работу. Надо подготовить службы для обработки транзитных грузов, надо подготовить проверяющие органы – они должны понимать эту номенклатуру», — отметил он.

    «Должны быть условия, как в Одесском и Ильичевском порту – нас интересует только перевалка грузов. Что они (проверяющие органы — Ред.) будут искать в контейнерах – это уже их дело», — отметил в свою очередь первый замдиректора Администрации Ренийского МТП Игорь Антимонов.

    «Это мы знаем – сегодня контейнера из Турции идут через Закарпатье, через львовскую границу, потому что там таможня условия дает намного лучше, чем в Одессе. Вот и вся логистика», — добавил губернатор.

    «Иными словами, если порт начнет работать, надо, чтобы транзиты не досматривались сутки – у нас иногда простой может превышать ставку перевалки. Сканеров здесь нет.

    Даже которые есть в Одессе – это подарки американского правительства», — подытожил начальник Управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Илько.



    Германия решила хорошо заработать на иностранцах и ввести плату на автобаны

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору