ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Контрабандист из Венгрии поменял свой Opel Astra на 2 ящика сигарет

    25 апреля 2024 четверг
    35 переглядів
    Венгр использовал соковый камуфляж для контрабанды сигарет

    Пройти таможенный контроль на границе Закарпатья венгр решил через «зеленый коридор» таможенного поста «Лужанка»...


    На основании результатов анализа и оценки рисков, работники Закарпатской таможни ДФС вывели транспортное средство иностранца из общего потока для проведения таможенного досмотра.

    И не зря: проводя углубленный осмотр авто и вещей гражданина, обнаружено 1000 пачек сигарет отечественного производства с фильтром, марки «Marlboro touch» и «Rothmans» с акцизными марками Украины.

    Табачные изделия были скрыты в восьми картонных коробках из-под сока торговой марки «Садочок» по 120 пачек сигарет в каждой коробке и прикрыты в верхней части коробки двумя пакетами сока, емкостью 2 литра.

    Стоимость указанных сигарет, согласно ценовой информации нанесенной на каждую пачку, составляет 21 грн за пачку «Marlboro touch» и 12 грн за пачку «Rothmans», а общая их стоимость - 16 500 грн.

    В данном объяснении гражданин Венгрии отметил, что скрытые от таможенного табачные изделия он приобрел на территории Украины, и перевозил в Венгрию с целью перепродать и заработать на разнице в цене.

    Таким образом, иностранец совершил действия, направленные на перемещение товаров (сигарет) через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием способов, затрудняющих обнаружение таких товаров.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных ч. 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины предметы нарушения - табачные изделия и автомобиль изъяты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору