ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Контрабандисты с Закарпатья с помощью беспилотника переправляют контрабандные сигареты в Словакию

    19 апреля 2024 пятница
    112 переглядів
    Один полет контрабандных сигарет может принести заработок в 500 евро

    Контрабандные сигареты с украинского Закарпатья в Словакию через государственную границу переправляют с помощью беспилотных летательных аппаратов

    Закарпатские контрабандисты используют новую технику для транспортировки сигарет через украинскую-словацкую границу. В частности, в ход пошли беспилотные летательные аппараты - дроны. Это подтверждает случай, который имел место на границе Словакии и Украины в субботу вечером.

    Меньше чем через час после полуночи вблизи Матьовських Войковцив (округ Михайловке) пограничные полицейские зафиксировали перелет беспилотного аппарата - дрона - над словацко-украинской границей. Вскоре полицейский патруль в кадастре соседнего села Лекаровце (округа Собранце) - задержал словака из около 200 блоками сигарет. Эту информацию одном из словацких СМИ подтвердили сразу несколько источников в полиции.

    Самодельный беспилотный дрон, который использовался для контрабанды сигарет, зафиксировали два года назад на границе Литвы и России, недалеко от Калининграда. Машина, предназначенная для перевозки грузов до 10 килограммов, имела размах крыльев в четыре метра и могла летать на высоте до двух километров. По данным российских СМИ, один полет контрабандных сигарет может принести контрабандистам заработок в примерно 500 евро.


    karta.jpg


    В Закарпатье на границе задержали очень агресивных нарушителей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору