ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Контрабандисты сигарет активизировались не только на Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    В ПП «Павлово» пограничники обнаружили 7,5 тыс. пачек сигарет в грузе руды

    За выходные в Одесской, Львовской и Закарпатской областях пресекли крупную контрабанду сигарет...



    В субботу пограничники Чопского отряда в пункте пропуска «Павлово» совместно с работниками таможни в поезде «Ужгород-Мативцы» обнаружили 7,5 тыс. пачек сигарет на более чем 40 тыс. грн. Их нашли в грузе руды. Владелец товара устанавливается.



    Сегодня ночью пограничники отдела «Тимково» Котовского отряда в Одесской области задержали контрабандные 3,4 тыс. пачек сигарет. Их перевозил гражданин Украины на автомобиле «ВАЗ». Как только он пересек границу из Молдовы, его задержали стражи границы. Мужчина в салоне автомобиля и прицепе перевозил 3 тысячи пачек сигарет «Прима», 300 пачек «Луч» и 100 пачек «Ляна» российского производства без акцизных марок. Груз, оцененный в 17 тыс. грн., передан в таможню.



    Еще 8 ящиков сигарет перед выходными обнаружили около железнодорожного полотна на окраине села Подворьевка пограничники Черновицкого отряда. Табачные изделия были сброшены с поезда «Окница-Черновцы». По подозрению в контрабанде стражи границы задержали местного жителя. Сумма оценки обнаруженных сигарет составила почти 35,5 тыс. грн. В этот же день пограничный наряд отдела «Красноильск» обнаружил 40 ящиков сигарет молдовского производства, а почти через час неподалеку нашли еще 24 ящика таких сигарет.



    Также контрабандные табачные изделия были обнаружены на Львовщине. Пограничники Мостиского отряда в 300 метрах от госграницы задержали троих украинцев. Мужчины подозреваются в противоправной деятельности – неподалеку от них нашли 5 ящиков сигарет. Сейчас ведется следствие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору