ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Контрнаступление Украины отложено, "слив" документов Пентагона осложняет ситуацию – WP

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Washington Post: Украина отложила контрнаступление

    Украина отложила весеннее контрнаступление.

    Об этом пишет The Washington Post.

    В издании отмечают, что это произошло "из-за погоды, медленных поставок оборудования и нехватки боеприпасов, что усилило опасения тупиковой ситуации". Впрочем, еще больше осложняет запланированную контратаку утечка американских разведывательных документов. 

     

    "В том числе многих подробностей о состоянии ВСУ и их возможностях, о недостатках в средствах противовоздушной обороны, которые могут заставить командование изменить планы", — сообщает WP.

    В издании подчеркивают, если Киев не сможет вернуть себе значительную территорию, многие украинцы опасаются, что им придется вести переговоры с Россией с невыгодной позиции.

     

    В то же время Министр обороны США Ллойд Остин комментируя слухи о том, что слив документов Пентагона срывает планы украинского контрнаступления, считает, что у Украины есть возможности наступать. 
    "Я только что разговаривал со своим коллегой в Украине, министром Алексеем Резниковым. Он и руководство Украины остаются сосредоточенными на выполнении поставленной задачи", - сказал Остин.
    По его словам, у украинцев есть "прекрасный план для начала наступления", но только президент Зеленский и его руководство действительно знают все детали этого плана.
    "Они уже обладают значительной частью возможностей, необходимых для дальнейшего успеха. Мы подготовили огромное количество военнослужащих. Мы предоставили значительное количество оружия", - заявил Остин. 

     

    Ранее UA-Reporter сообщал, что из утечки секретных документов стало известно, что в случае смерти Зеленского в Украину могут ограничить поставки оружия.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору