ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кормить психически больных в больницах Закарпатья вскоре будет нечем. Им что - умирать!? (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    90 переглядів
    Жесть! Психов на улицах городов и сел Закарпатья станет в разы больше!

    Известный волонтер Екатерина Легерда обеспокоена судьбой Закарпатской областной психиатрической больницы в селе Вильшаны, больным скоро нечего будет есть!
    Благотворительный фонд "Рука АНГЕЛА" уже организовал сбор продуктов для больницы.
    Пациенты и работники областной психиатрической больницы, что в Вильшанах могут оказаться на улице. Причина банальна - на их содержание выделили всего 14% от потребности. Куда денутся больные, подавляющее большинство которых не имеет даже родных?
    Психиатрическая больница в селе Вильшаны была основана более 60 лет назад. Пациентов за это время здесь пролечилась не одна тысяча. И все они получали должный уход и соответствующую медицинскую помощь. Сейчас подавляющее большинство пациентов, а это почти 80% больных, люди старше 60 лет. Все они нуждаются не только лечение но и особого ухода. Ведь значительная часть из них уже не может себя элементарно обйты: Их надо кормить, и иногда даже водить в туалет.
    Проблема в том, говорит директор заведения, с началом второго этапа медреформы, заведение потеряет более 80% финасування. А это значит, тех больных, которые здесь находятся уже много лет просто нечем будет ни лечить ни кормить. Поэтому, которое какое будущее ждет больных, большую часть жизни провели в стенах этой больницы, трудно и представить. Сейчас в заведении проходят лечение более сотни больных. Часть из них нет паспортов. И над решением этого вопроса активно работают.
    Главное, что все пациенты, которые здесь лечатся чувствуют себя кому-то нужными. С ними общаются на равных и позволяют помогать в хозяйственных делах. Медицинские работники различных уровней перекоанни, такие заведения ни в коем случае нельзя оставлять без финансирования, ведь это фактически это означает их закрытие. Поэтому, останутся пациенты таких больниц один на один со своими проблемы и какая судьба их пока - вопрос, однозначно только одно: без помощи и поддержки других такие люди не долго проживут.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору