ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Королевская медленно, но уверенно "давит" коррупционеров Закарпатья

    23 апреля 2024 вторник
    88 переглядів
    Минсоцполитики борьбу с коррупцией начнет из Закарпатья

    Министр социальной политики Украины Наталья Королевская будет жестко реагировать на любые проявления коррупции в Государственном центре занятости, особенно, в Закарпатской области, где коррупция среди чиновников достигла своего апогея.


    Об этом она заявила, комментируя создание специальной комиссии по реагированию на сообщения о коррупции в центрах занятости при Минсоцполитики, - передает пресс-служба министерства социальной политики Украины.

    В связи с поступлением многочисленных жалоб о злоупотреблениях руководителями местных центров занятости своим служебным положением, количество которых все возрастает, руководство Минсоцполитики удалось к кардинальным мерам.

    На этой неделе при ведомстве создана специальная постоянно действующая комиссия по реагированию на обращения граждан относительно таких нарушений.

    По поручению министра социальной политики Натальи Королевской комиссия разберется по существу с каждым обращением и примет адекватное решение, соответствовать результатам проверки.

    «Первым мы планируем проверить деятельность Закарпатского областного центра занятости. Я буду жестко реагировать на любые проявления коррупции в Государственном центре занятости», - сказала Наталья Королевская.



    Королевская лично проверит работу центра занятости в Закарпатье



    Кстати, в Закарпатье безработных уже меньше, - они подыхают прямо на улице...


    А вот и яркий пример коррупции в Закарпатье:



    Напомним, что новый закон также запрещает чиновникам иметь в непосредственном подчинении родственника, а сокрытие открытой информации теперь будет приравниваться к коррупции. Кстати, президент Закарпатской ТПП Отто Ковчар имеет в своих штатах не одного такого родственника, а кучу.
    В результате "ловкости рук и никакого мошенничества" закарпатского махинатора ни одна проверка с налоговой инспекции, пенсионного фонда, фонда занятости, СБУ, управления по борьбе с экономической преступностью не смогла найти в его деятельности состава преступления. Хотя за 10 лет он и домик добротный построил в Сторожницах, и сына поставил на ноги (выучил в Австрии, устроил на работу в Киеве, женил на дочери крупного магната), обзавелся кучей автомобилей...
    Кроме того, Почетный Президент Закарпатской ТПП Семйон Б.Б. сам лично обращался к губернатору Закарпатья Александру Ледиде, чтобы тот усмирил "аппетиты" закарпатского детдомовца. Но воз и поныне там.
    Получается, что кто ворует на Закарпатье в огромных масштабах, тех не видит никто: ни налоговики, ни СБУ, ни прокуратура.

    Вот только сотрудники КРУ случайно заметили аферу в сельском совете. А на крупных коррупционеров на Закарпатье не хватает ни сил, ни ума!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору