ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Королевский размах : дома украинских Президентов поражают своей роскошью (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    136 переглядів
    Украинские президенты предпочитают элитные дачные поселки и собственные имения

    Петр Порошенко живет в “белом доме”, а Ющенко выбрал мини-село.

    Как показывает практика, украинские президенты жизни в квартирах предпочитают элитные дачные поселки и собственные имения, – сообщает Сегодня.ua.

    Леонид Кравчук

    Леонид Кравчук проживает в Конча-Заспе под Киевом, как и многие другие политики. Весной 2014 года экс-президент признался общественным активистам, которые посетили имение, что поместье принадлежит лично ему.

    “В свое время я его выкупил (тут была госдача). Территория относительно небольшая, но ухоженная, на ней расположен трехэтажный особняк, летний домик, гараж и еще несколько зданий”, — рассказал Кравчук активистам движения “Без парканів”.


    pre2.jpg


    Леонид Макарович очень гордится своим фруктовым садом. “Все своими руками, — смеется экс-президент. — Приезжайте ко мне летом, я вас такими вкусными яблоками угощу!”,— говорил он активистам.


    pre3.jpg


    Леонид Кучма


    Леонид Кучма живет буквально в полукилометре от своего предшественника Кравчука. По информации активистов движения “Без парканів”, которые посетили это поместье вслед за имением Кравчука, на большей части территории обычный лесной газон, посередине озеро, в котором плавает декоративная рыба. Всего на территории есть два дома, один из них двухэтажный, где и живет Леонид Данилович с супругой, а второй для отдыха — там расположены бассейн, спортзал и баня. Особая гордость Кучмы — теплица и фруктовый сад.


    kuch.jpg


    Виктор Ющенко



    Виктор Ющенко живет в селе Новые Безрадичи, в 39 км от Киева. На территории 3,5 гарасположилось целое мини-село — здесь, помимо дома Ющенко, есть ферма, сад, пруд, столярная мастерская, знаменитая пчелиная ферма, хата-музей и несколько ветряных мельниц, рассказывают активисты движения “Без парканів”.


    yushch.jpg


    “Все это я выстраивал около 20 лет, — рассказывает хозяин. — Еще когда я был главой Нацбанка, я проезжал мимо этого места, и уж очень оно мне понравилось. Я тогда 7 соток купил всего за несколько мешков зерна”.


    yushch2.jpg


    Показывая хату-музей, экс-президент вспоминает особые визиты. “Здесь я принимал всех президентов: и Буша, и Путина, и прочих иностранных гостей. Путин, когда был у меня в гостях, помню, подошел к печке (расписная украинская печь. — Авт.), облокотился на нее и несколько минут молча стоял. Я тогда сказал: “Володя, я тебе такую же подарю”, — рассказывает Ющенко.


    pre4.jpg


    Виктор Янукович


    Во время президенства Виктора Януковича основной его резиденцией являлось знаменитое Межигорье. Резиденцию в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области экс-президент занимал с 2002 по 2014 годы. C 1935 по 2007 год Межигорье являлось государственной правительственной резиденцией, пока не было выведено в частную собственность.


    mezhigo.jpg


    140-гектарный комплекс “Межигорье” огражден пятиметровым забором по периметру. На его территории расположены яхтенный причал, конный клуб, тир, теннисный корт и другие развлекательно-туристические комплексы, а также охотничьи угодья. Сейчас резиденция экс-президента открыта для туристов и получила прозвище “музей коррупции”.


    pre5.jpg


    В СМИ не раз появлялась информация и о прочей собственности семьи Януковича. Одним из таких объектов является имение неподалеку от крымской Ялты. По некоторым данным, в резиденции Виктора Януковича в Крыму в поселке Отрадное на ЮБК, в так называемом “Чайном домике” сейчас проживает супруга экс-президента Людмила Янукович.


    lyud.jpg


    Петр Порошенко


    В налоговой декларации за 2013 год Петр Порошенко указал, что у него 4,7 га земли. Его землевладения и особняк находятся в VIP-поселке Козин (Конча-Заспа), который расположен в 13 километрах от Киева по Новообуховской трассе.


    koncha.jpg


    Ранее тут была база отдыха “Чайка” для сотрудников фабрики имени Карла Маркса (нынче Roshen). Теперь на этой территории расположилось имение украинского президента.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Шик, роскошь и несметное богатство... так живут цыганские бароны (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии