ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Коронавирусная пандемия подорвала спрос на нефть, хранилища забиты под завязку

    19 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Феноменальный исторический обвал фьючерсных цен на американскую нефть

    Феноменальный исторический обвал фьючерсных цен на американскую нефть в отрицательные значения (WTI = - $ 36,63) произошёл из-за слишком низкого спроса. 

    Подходит время исполнять майские фьючерсы на покупку нефти. Её надо отгружать и поставлять тем, кто купил её ранее наперёд. 

    Но проблема в том, что никто эту нефть покупать не собирается, ибо спроса нет. Она никому не нужна. Коронавирусная пандемия подорвала спрос на нефть, хранилища забиты под завязку. 

    А нефтедобывающим странам надо эту нефть куда-то сбывать, чтобы разгрузить хранилища и свои танкеры. Они уже загружены на 70-80%, и добытую нефть уже некуда закачивать, что может обернуться катастрофой. 

    Вот цена и начала падать, сперва до $ 10, затем опустилась до нуля, а сейчас вот котируется в минусовых цифрах. Этот день точно войдёт в историю, а графики с сегодняшней ценой на нефть будут вспоминаться ещё долго. 

    Ведь не каждый день цена на нефть за сутки падает на почти 300%! 

    По мнению экспертов, данная динамика нефтяных цен позволяет предположить, что в вторник на заседании Железнодорожной комиссии Техаса, курирующей добычу нефти в крупнейшем нефтедобывающем штате США, будет принято решение о введении ограничений на добычу нефти в Техасе.

    Кстати, июньские фьючерсы пока что в порядке. Там цена не сильно изменилась. Это связано с тем, что на июнь все надеются на ослабление карантина в ряде стран мира, и на перезапуск крупнейших экономик, что может вернуть спрос в течение следующих месяцев. 

    Однако никто знает, действительно ли это произойдёт. Если нет, падение цены продолжится и в мае, и в июне, и тогда масштабы нефтяного апокалипсиса будут очень болезненными для всех: США, России, Ирана, Венесуэлы, Саудовской Аравии и т.д. Особенно, если такой же обвал случится с нефтью марки Urals и Brent. 

    Если ситуация затянется, то не исключено, что глобальные игроки могут пойти и на радикальные меры по восстановлению спроса, например - новая война на Ближнем Востоке, или где-нибудь ещё, в Латинской Америке или Азии. 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя MAZ

    Комментарий: 

    Господа россияне и их поддерживающие! Будьте великодушны, простите природную украинскую слабость, их генетически заложенную зависть к вам! Она на протяжении веков передавалась из поколения в поколения то ослабивала то усиливалась НО НИКОГДА НЕ ИСЧЕЗАЛА И НЕ ИСЧЕЗНЕТ ВПРЕДЬ!!! Им очень больно осознавать, что не смотря на катастрофическое падение цены на нефть у них цена в среднем на треть бензин дороже,. а газ вообще в двое! Нельзя им вечно недовольным любой ими же избранной властью, понять вашу 78-98% (в зависимости от региона) поддержку Путина! И у них вообще не укладывается в голове тот аспект, что большинство прибывших из России заробиичан, вместо того чтобы хаить москалей и их президента, удивлять консервами из ёжиков и прочие небылицы сдержанно(дабы не вызвать подозрения СБУ) проявляют солидарность и симпатии к России...

    Аватар пользователя путло-х*йло

    Комментарий: 

    Да настанет в кацапстане кризис и нищета:)

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    Скажу тебе по секрету, дитя рваного кондо́ма, плод любви бомжихи и алкоголика, в России нефть была, есть и будет, а ты как не оголяй крайнюю плоть на Русь матушку кроме бурого угля и битума на галичине не добудешь! А больше всего тебя душит жаба, из-за того что санкции Запада из-за Крыма пошли России не во вред, а на благо! В отличии от майданутых уровень жизни в России не упал и хоть незначительно вырос, в то время как у укрогабоне -75% к 2013 году! А по поводу твоего злорадства могу сказать одно, вслед за падением всегда следует взлёт, у тебя во Львове солярка по 65.79 рублей за литр, а в России средняя цена 41.87 рублей! (хотя я беру по26)

    Аватар пользователя Assassin

    Комментарий: 

    Ты это скажи русским в России и услышишь "красивые приветствия" как им стало лучше жить.

    Аватар пользователя 555

    Комментарий: 

    Ну да, это то, чего они добиваются сделать с Украиной, несмотря на то, что сами пилят сук на котором сидят. Никогда до них не дойдёт, что только в сотрудничестве и мире с соседями есть положительные результаты. Один коротышка, который гробит такую великую страну.

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    во первых по поводу пасхи и кулича, кулич - хлебобулочное изделие(то есть выпекается), а пасха готовится из творога, сметаны, сливочного, масла. изюма, цукатов в специальной форме! И в России и на Украине! Во вторых не Россия хотела евроинтегрироваться, кружевные труселя, НАТО и ЛГБТ ценности, и европенсии и еврозарплаты...не Россия начала строить " Великую хохлостену" им. Яйценюха (порядка $850 000 он себе в карман осврил) так что нечего обижаться на адекватный ответ РФ -хохлонацискому государству! Не мы начали не нам и с "поклоном" идти! Думаю, добровольный и законный возврат Крыма в состав РФ обсуждать бессмысленно.

    Аватар пользователя Бандера- вонючий 3,14дераст

    Комментарий: 

    Цена на нефть упала - значит бензин в украине подорожает.