ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Коррупционные "счастливчики": Кто избежал ответственности благодаря КСУ?

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    В черных списках НАЗК есть герои из Ужгорода

    В Национальном агентстве предотвращения коррупции опубликовали маленькую часть должностных лиц, которые из-за решения Конституционного суда, избегают наказания.
    Об этом сообщает НАЗК.
    "Мы в Национальном агентстве по предотвращению коррупции считаем, что страна должна знать своих “счастливчиков” в лицо", – сообщают в НАЗК.
    Сообщается, что опубликованы будут экс-министр, депутаты городских советов и районных советов, судьи, директора государственных предприятий, чиновники — все те, кого налогоплательщики наняли на работу.
    Игорь Насалик, экс-министр энергетики и угольной промышленности, не указал заем на 1,2 млн долл. США от физического лица в ежегодной декларации.
    Михаил Чурило, депутат Ужгородского городского совета, лидирует в списке декларантов, в которых выявлена наибольшая сумма недостоверных сведений. Чурило “забыл” указать средства, одолженные другому физическому лицу, в размере 95,3 млн грн.
    Виктор Андреев, заместитель Шевченковской РГА в городе Киеве, не указал в декларации финансовые обязательства в пользу ООО “Киеврент” на сумму более 60 млн грн.
    Юрий Шрамко, заместитель генерального директора Госпредприятия «Укринмаш». Не указал о финансовых обязательствах жены перед предприятием на 6,8 млн грн, а также об уплаченных по кредиту процентах на более 577 тыс грн.
    Василий Коротецкий, экс-начальник отдела государственного экологического надзора животного мира и биоресурсов Госэкоинспекции. Во время полной проверки его декларации НАПК выявило признаки того, что он не сообщил о своих финансовых обязательствах на 9,2 млн грн.
    Светлана Балух, главный государственный ревизор-инспектор Шевченковского отделения Лычаковской ОГНИ ГУ ГФС во Львовской области. Не отметила в декларации квартиру стоимостью более 1,2 млн грн, которая на праве общей собственности принадлежит ее мужу, а также доход мужа от продажи недвижимости на 6,8 млн грн.

     

    Конституционный суд заблокировал назначение победителей местных выборов

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии