ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ковидный кошмар в Ужгороде: Как областная больница шаг за шагом возвращается к нормальной работе (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    Гудел, как улей: Областная больница в Ужгороде приходит в себя после ужаса с коронавирусом

    Ремонт делают в корпусе Закарпатской областной больницы, где принимали инфицированных коронавирусом. Об этом сообщил директор медучреждения Юрий Яцына. Говорит: в трех отделениях - хирургии, травматологии и ортопедии - уже принимают пациентов для планового лечения. В других проводят косметический ремонт и дезинфекцию.

    В хирургическом корпусе в больнице им. Новака есть отделение травматологии, где лечили инфицированных коронавирусом. С тех пор выписали последних больных, начали снова принимать пациентов с травмами, - говорит заведующий Владимир Гайович. Теперь имеют 22-х пациентов.

    Медики вновь начали проводить плановые операции в хирургическом отделении. Работу в других также должны восстановить, однако после ремонта и полной дезинфекции помещений.

    "Уже работают операционные, проводим плановые оперативные вмешательства, - рассказал директор больницы. - В настоящее время мы проводим текущие ремонты в отделениях. В течение почти года и четырех месяцев было много больных коронавирусом. Мы пролечили за этот период 1656 пациентов, из них 213 умерло. Это немалое количество, мы провели большую работу, этот корпус гудел, как улей. Мы помним эти тяжелые времена ".

    По словам Юрия Яцини, последнего пациента, который переболел COVID-19, из областной больницы выписали 8 июня.Ремонт отделений должны завершить за две недели.

    Подробности в сюжете " Общественного Закарпатье":

    Напомним: Цены на газ в Украине могут влететь до небес: в Минэнерго назвали причины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору