ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Козырный " постоялец Ужгородского СИЗО вышел на свободу

    25 апреля 2024 четверг
    63 переглядів
    Андрей Задорожный был экстрадирован в Ужгород их Хорватии

    «Задорожного отпустили под залог в 230 тысяч гривен», - цитируют руководителя пресс-службы МВД Сергея Бурлакова "Вести".



    19 сентября в Печерском суде Киева рассматривалось представление об избрании меры пресечения Задорожному. Заседание суда прошло в режиме видеоконференции.

    Задорожный был экстрадирован из Хорватии в Украину в минувший вторник. Его везли наземным транспортом и передали на границе с Румынией, после чего отправили в Закарпатский СИЗО.

    Задорожный был объявлен в розыск 6 июля 2012 года по инициативе СБУ, а 29 июля арестован в Хорватии. По данным МВД Украины, Задорожного подозревают в мошенничестве (ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины). По данным СБУ, в 2007 году бизнесмен взял в Родовид Банке кредит под залог ресторана «Дежавю», который входит в сеть «Козырная карта». Но в 2009 году произошла замена залога, и вместо ресторана были внесены фиктивные документы на земельный участок в Киевской области. Сам Задорожный свою вину отрицает.



    СПРАВКА UA-REPORTER.COM:

    Козырная карта» – крупнейшая сеть из почти 100 ресторанов, объединяемая единой маркетинговой программой лояльности. Основные владельцы: Андрей Задорожный, Дмитрий Галбмиллион, Вадим Павленко, Дмитрий Потехов, Искандер Киримов, Сергей Предко, Арсен Остров, Вадим Козин, Александр Галушко, Александр Шишкин. При этом «Козырная карта» не является управляющей компанией.

    Каждый из совладельцев развивает свои рестораны, самостоятельно привлекая инвесторов. Сеть не ведет консолидированной отчетности, ее суммарный оборот оценить сложно. Маркетинговый бюджет сети в 2012 году – 19 млн гривен в год. Летом 2013-го новым главой набсовета ООО «Козырная карта» стал один из основателей сети Вадим Павленко.



    Совладельца сети "Козырная карта" держат в закарпатском СИЗО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не найдуть вже...