ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Крестный ход в Киеве собрал 350 тысяч паломников (ФОТО, ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    66 переглядів
    1033-летие Крещения Руси: Сотни тысяч верующих УПЦ прошли крестным ходом в Киеве

    В Киеве сотни тысяч паломников Украинской православной церкви прошли крестным ходом в честь 1033-летия Крещения Киевской Руси. Верующие со всех уголков страны прошли от Владимирской горки в Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру. 
    Возглавил молебен у памятника крестителю Руси на Владимирской горке предстоятель УПЦ Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.
    Вместе с Его Блаженством за богослужением молились представители Антиохийской, Сербской православных церквей и Православной церкви Чешских земель и Словакии, епископат, духовенство всех епархий Украинской православной церкви, десятки тысяч православных верующих со всей Украины и группы иностранных паломников из Черногории, Грузии, Польши и других стран.

    После молебна прошел масштабный многотысячный крестный ход по центральным улицам столицы с чудотворными иконами в Киево-Печерскую лавру, чтобы благословить всех украинцев благодатью святых.
    По данным Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ, в Крестном ходе приняли участие более 350 тысяч верующих. Также для участия в нем в Киев привезли четыре иконы, считающихся чудотворными - Почаевскую, Зимненскую, Касперовскую и Любечскую. 

     

     

     

    Черногорский сценарий для Украины?

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя йцукен

    Аватар пользователя йцукен