ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Криминальная хроника Закарпатья

    19 апреля 2024 пятница
    114 переглядів
    Криминальная хроника Закарпатья

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУМВД Украины Закарпатской области, в Мукачевском районе рыбака стукнуло током, на Перечинщине семейные разборки закончились побоями, на Великоберезнянщине "напоролись" на мину в горном ручье, а мобилок в Закарпатье столько, что воры уже не знают, у кого их можно воровать ...



    Мына - в сельском ручейке
    Едва не каждый житель Закарпатья во время проведения земляных работ обнаруживают опасные находки, оставшиеся в нашей земле со времен второй мировой войны. Вот и на Великоберезнянщине местные жители наткнулись на такой «трофей». В частности, в селе Ставное в горном ручье обнаружили минометную мину, покрытую коррозией. Люди позвонили в соответствующие службы. Впоследствии на месте находки была выставлена охрана, а позже «адскую машину» обезвредили.

    Шла, увидела, украла ...
    По статистике, кражи - самый распространенный вид преступления. А кражи мобильных телефонов - и подавно. Наглые ловкачи не только умудряются незаметно извлечь чужой телефон прямо под носом у хозяина из кармана или сумочки. Некоторые наглецы даже выдирают «трубки» из рук владельцев просто на улице. Так, например, было на Береговщине. Шестнадцатилетняя местная школьница как раз разговаривала по телефону, возвращаясь из школы домой, когда к ней подбежала какая-то женщина и выхватила из ее рук «мобилку». Владелица «трубки» даже не успела опомниться, как воровка убежала. Девушка рассказала о своем неприятном приключеним родным. В тот же день бабушка пострадавшей обратилась за помощью в правоохранительные органы. Воровку «вычислили» и задержали. Ею оказалась 30-летняя жительница Берегово. Но, к сожалению, мошенница к тому времени уже успела продать украденный телефон неизвестному лицу за 50 гривен.

    После рыбалки - в больницу
    Справедливо говорят: никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Подтверждением этому стал недавний случай в Мукачевском районе. 29-летний житель города над Латорицей решил воспользоваться хорошей погодой и собрался на рыбалку. Рыбачил на одном из своих постоянных мест - возле бывшего завода. Но на этот раз как-то неосторожно бросил снасти и зацепил электрический провод, в результате чего мужчина получил серьезные электроожоги тела. Пострадавшего в состоянии ожогового шока доставили в реанимационное отделение районной больницы.

    Как невестка свекровь «проучила»
    Страсти, разгоревшиеся на днях в одном из сельских домов на Перечинщине, чем то напоминали семейные «разборки», описанные еще Нечуй-Левицким в его знаменитой «Кайдашевой семье». Недоразумения между тещами и зятьями, невестками и свекровь - тема старая, как мир и нашла свое отражение во многих анекдотах и баснях. Правда, в нашем случае смешного было мало. Сейчас точно не известно, что именно послужило причиной ссоры между родственниками - 20-летней невесткой и ее 45-летней свекровью. Соседи рассказывают лишь, что словесная перепалка между двумя женщинами вскоре завершилась «рукоприкладством». Больше всего досталось старшей от молодой. Ей пришлось впоследствии обратиться за медицинской помощью. Врачи установили диагноз: множественные переломы ребер, кровоподтеки, ссадины. Причину неприязненных отношений, которые привели к таким последствиям, устанавливают теперь правоохранители. Очевидно, воинственной невестке придется отвечать за свой поступок.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору