ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Криминальные кланы пытаются прибрать к рукам Ужанский национальный парк

    29 марта 2024 пятница
    103 переглядів
    Ужанский национальный природный парк празднует свое 16-летие

    Осенью этого года Ужанский национальный природный парк будет праздновать свое 16-летие. С начала создания парка неизменным руководителем парка был Копач В.А., которому было комфортно при СДПУ (о), Партии регионов и даже из-за времен жесткого режима Януковича, возможно потому, что в коммунистические времена работал в народном контроле и был своим в системе.


    А возможно благодаря "крышеванием" последние десять лет его экс-председателем Великоберезнянского районного совета.

    "Хозяйственник", при котором был полный упадок природоохранного, туристско-рекреационного и других направлений в Ужанском парке. За 15 лет не построено ни одного помещения для природоохранных научно-исследовательских отделений, которых в парке пять. И не только не построено, но и потеряно то, что перешло в наследство от Великоберезнянского лесхоза - помещение Стужицкого природоохранного научно-исследовательского отделения.

    А для себя успел построить несколько роскошных домов из сруба.

    В 2013 году по результатам проверки экологической инспекции было выявлено правонарушений природоохранного законодательства на сумму около 1 млн. грн.

    Возможно, этому поспособствовала кадровая политика Копача - "хозяйственника", который заменил двух начальников природоохранных научно-исследовательских отделений.

    Кадровая политика Копача В.А. всегда была нацелена на создание для себя самого комфортных условиях: заместителем - главным натуралистом всегда должен был быть пенсионер, который не смог претендовать на должность директора.

    Валентин Волошин пришел в Ужанский парк в 2007 году. Вернее приехал на электричке. Ни мало - ни много его сразу же было назначено на должность заместителя директора Ужанского парка.

    Удивительно?

    Принимая во внимание, что Волошин ранее никогда не работал в этой сфере. Хорошие аферистические данные очень быстро помогли Валентину Волошину из общественного транспорта пересесть на популярную иномарку и приобрести себе недешевый дом в центре Ужгорода.

    Европейские гранты проекты один за другим «отмывались» Волошиным и К. Прикрываясь Ужанским национальным природным парком Волошин щедро делился с бывшим директором парка и даже подкидывал некоторые грантовые проекты общественном благотворительному фонду экологического и туристического развития «Ужанская Долина».

    Многочисленные зарубежные делегации Волошин приводил на экскурсии в Ужанский парк показывая им, что за их финансирование здесь построили беседку, а здесь создали экологический маршрут, а здесь отремонтировали палаточный городок, хотя на самом деле все эти работы осуществлялись работниками парка за государственные средства. Но кому это тогда было интересно?

    Красноречивый Валентин Волошин так интересно рассказывал, а послушный персонал парка под руководством Копача В.А., боясь потерять работу молча улыбался и подыгрывал.

    Хорошая схема по отмыванию средств нарабатывалась годами. Хотя не все так гладко складывалось. НЕ выдержав издевательств со стороны руководства парка (Копача В.А., Волошина В.М.), В 2012 году отдельная часть работников парка обратилась в прокуратуру с жалобой на Волошина В.М., который в рабочее время решает свои личные вопросы, зачастую ездит за границу и прикрываясь парком разворовывает гранты.

    Валентина Волошина за хищение средств было освобождено от должности заместителя директора Ужанского национального природного парка в 2012 году.

    Не помогла и служба в «Партии регионов» и активная поддержка на выборах «ПР» и кандидата в президенты Януковича В.Ф.

    Не только гранты греют циничные души экс-работников и работников парка следует учесть и то, долгие годы в парке устраивались настоящие сафари, с привлечением работников парка, по уничтожению фауны этого региона, за что местные чиновники платили хорошие деньги. И 55 км государственной границы со Словакией и Польшей, к отдельным частям которого в связи с исполнением должностных обязанностей у работников парка.

    Интересно, может именно эти факты стимулируют кураторов контрабандных сигарет, нелегальных беженцев лоббировать интересы бывшего руководства Ужанского национального парка в желании вернуться к преступным схемам Януковиче но уже под революционными брендами и лозунгами?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору