ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кризис добрался и до Lamborghini

    29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    Кризис докатился и до Lamborghini

    Итальянский производитель долго уверял, что у него все хорошо, а теперь останавливает завод на полтора месяца.

    В начале года производитель суперкаров из Санта-Агаты компания Lamborghini отчиталась – 2008 год, несмотря на глобальную рецессию, оказался самым успешным за всю историю марки.

    Первым тревожным звонком стало известие о том, что сразу 7 суперкаров Lamborghini Reventon выставлены их владельцами на продажу. Казалось бы, всего 7 авто, но их то всего было произведено 20 штук!

    Теперь наличие кризиса признали и в самой компании. Как сообщили в Санта-Агате, продажи новых Lamborghini снизились на 30%.

    Более того, руководство Lamborghini опасается, что продажи продолжат падать и в 2010 году. «Кризис очень глубок и мы не видим просветов до 2011 года» - сказал один из топ-менеджеров марки.

    На крупнейшем рынки Lamborghini – в США – продажи упали сразу на 40%. А срок ожидания авто снизился с года до полугода.

    Впрочем, оптимизма в Lamborghini не теряют. В компании уверены, что заработанных ранее денег хватит, чтобы пережить трудные времена, даже если продажи упадут еще сильнее.

    Автомобильные компании, которые не испытывают проблем можно пересчитать по пальцам. 2008 год в плюсе также закончили в Rolls Royce, Bugatti и Subaru.

    Для Rolls Royce удачным может оказаться и 2009 год, если вовремя стартуют продажи модели Ghost. Bugatti совсем недавно отчитался о том, что кризиса не замечает. Что будет с продажами Subaru, пока не берется предсказать никто.
    "Life.Ru"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору