ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кровавая бойня на военной базе в США : 12 человек убито, 31 ранены

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    12 человек убиты и 31 ранены в перестрелке на военной базе в США

    В результате стрельбы, открытой в четверг на базе сухопутных войск США Форт-Худ в штате Техас, погибло, по меньшей мере, 12 человек. Это подтвердили журналистам в Вашингтоне на условиях анонимности представители командования сухопутных войск США.

    Согласно поступающим с базы Форт-Худ сведениям, число раненых может достигать 31 человека. Как сообщают "Вести", огонь велся из автоматического оружия. Стрелявших было трое. Все они – военнослужащие. Двое преступников схвачены. Один - убит.

    Согласно последнему уточнению, число погибших достигло 12 человек, раненых - 31.

    Командование отдало приказ блокировать вход и выход с расположения военной базы. Командирам подразделений отдано распоряжение провести 100-процентную проверку личного состава. На место событий отправлены сотрудники ФБР.

    На базе Форт-Худ дислоцировано около 50 тысяч военнослужащих. Она является крупнейшим военным объектом в мире.

    Президент США Барак Обама назвал "ужасающей вспышкой насилия" стрельбу на военной базе Форт-Худ в Техасе, жертвами которой стали 12 военнослужащих и 31 получили ранения, сообщает в пятницу агентство Рейтер.

    "Ужасно то, что они (военнослужащие) попали под огонь на военной базе на американской же земле", - заявил президент США.

    В четверг несколько человек в военной форме открыли стрельбу по военнослужащим на территории базы Форт-Худ в Техасе. Стрельба велась из крупнокалиберной снайперской винтовки.

    Обама подчеркнул, что все детали инцидента пока не ясны. "То, что мы знаем - это число погибших и раненых американских военнослужащих", - отметил президент США.

    forthood

    34574.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору