ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Крупнейшая катастрофа века: Сегодня 34-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    2846 переглядів
    Сегодня тридцать четвертая годовщина аварии на Чернобыльской АЭС

    Сегодня, 26 апреля – тридцать четвертая годовщина со дня самой крупной техногенной катастрофы за всю историю атомной энергетики – аварии на Чернобыльской АЭС. Одной из самых страшных, как в истории Украины, так и Советского союза. 
    В результате взрыва на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС в атмосферу были выброшены колоссальные объемы радиоактивных веществ. Утечку радиации в результате взрыва на четвертом энергоблоке приравнивают к взрыву 500 атомных бомб, сброшенных в 1945 году на Хиросиму.
    За несколько недель погибло более 10 тысяч человек, только по официальным данным, трагедия унесла жизни 600 тыс. людей. Общее количество пострадавших оценивается миллионами. Сегодня день памяти о пострадавших и тех, кто отдал свои жизни, чтобы жить могли мы.
    Президент Украины Владимир Зеленский вместе с Премьер-министром Денисом Шмигалем почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
    Глава государства возложил цветы к памятнику Героям Чернобыля, который расположен на Чернобыльской АЭС, вблизи энергоблока, где произошел взрыв в 1986 году.
    "34 года назад на украинской земле произошла невиданная трагедия: мирный атом, призванный облегчать жизнь и улучшать благосостояние людей, вышел из-под контроля и стал угрозой для всего живого на большой территории вокруг Чернобыльской атомной электростанции и далеко за ее пределами...
    В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью героев, которые спасли будущее от радиационной опасности и отошли в вечность.
    Чернобыльская катастрофа – это без преувеличения бедствие планетарного масштаба. Она стала не только горьким уроком из недавнего прошлого, но и предостережением на будущее. Планета Земля является колыбелью и домом для всего человечества, и поэтому ее сохранение является ответственностью каждого человека и общим долгом всех наций мира", – отметил Владимир Зеленский.

     

     

     

    Чернобыль - ощущение абсолютного апокалипсиса (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Чернобыльская катастрофа привела к мутации населения этого недогосударства усраина. Как говорила одна моя знакомая киевлянка:курица не птица-киевлянин не мужчина. вот потому сил на баб не было , а желания потрахаться хоть отбавляй. вот и затрахали не баб,так страну... да еще и с извращениями-для этого то член не нужен,только руки да бестолковка без извилин. да еще и мозги трахают всем подряд, извраты

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Да кацапы это затерянная ветвь эволюции, ещё чуток и они красной книге будут.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко :«Пользуясь случаем, хотел бы напомнить, что 26-го будет праздник, очень большой и важный праздник… это трагедия — Чернобыльская катастрофа."