ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Крупнейший метеорит упал на Канаду (обновлено, видео)

    23 апреля 2024 вторник
    103 переглядів
    В Канаде упал громадный метеорит

    Канадским полицейским удалось снять уникальное видео падения крупного метеорита. На кадрах видно, как летящий огненный шар яркой вспышкой озаряет ночное небо.
    Необыкновенное зрелище видели сотни человек, многие слышали и звук, похожий на взрыв. Большинство метеоритов сгорают без следа в атмосфере, но этот, вероятно, достиг поверхности Земли.

    Ученые выехали на поиски осколков небесного тела — предположительно, он упал в западных районах Канады
    Этот метеорит — самый большой из всех упавших на территорию Канады за последнее десятилетие, считают эксперты. При вхождении метеорита в атмосферу выделилась энергия, равная примерно 100 тоннам тротилового эквивалента, а яркость была сравнима с миллиардом зажженных электроламп.
    Полет крупного метеорита могли наблюдать минувшей ночью жители юго-центральной провинции страны — Саскачеван. При входе в плотные слои атмосферы космическое тело распалось.
    Как сообщил Канадиэн пресс планетолог из Университета Калгари Алан Хилдебранд, он намерен отправиться на поиски обломков метеорита в район Маниту-Лейк у административной границы провинций Саскачевана и Альберты.

    Напомним, что 8 августа на территорию аргентинской провинции Энтре-Риос, граничащей с Чили упал крупный метеорит, размеры которого сопоставимы с размерами легкового автомобиля.

    В минувшем году в перуанской области Пуно, недалеко от границы с Боливией, упавший метеорит образовал кратер шириной 30 и глубиной шесть метров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Примечание от Ди: Ричард Бойлан прислал уведомление о приближающемся астероиде. Этому астероиду не присвоен номер, поэтому этот объект не известен правительству/учёным.
    29-07-2008
    ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ОТ Д-РА РИЧАРДА БОЙЛАНА: АСТЕРОИД НА КУРСЕ СТОЛКНОВЕНИЯ С ЗЕМЛЕЙ
    Отправлено: RumorMail
    Дата: воскресенье, 27 июля 2008, 17:21.
    [DrRichBoylanReports] Специальное Сообщение: Приближение!
    Специальное Сообщение: Приближение!
    Друзья,
    Информация, которой я собираюсь поделиться, может быть тревожной. Но не выпрыгивайте из окна верхнего этажа и не продавайте все Ваши акции. Пожалуйста, прочитайте это сообщение до конца прежде, чем сделать какие-либо выводы в ответ на него.
    Эта информация получена от Дзэты и других Звездных Странников, которые дистанционно наблюдали самое ближайшее будущее Земли.
    Результаты их дистанционного видения были переданы моему другу из племени американских индейцев во время специального брифинга посвящённого близкому столкновению. Я помогал этой женщине коренной американке вспоминать все подробности через гипнотический регресс. Точность подробностей позже была подтверждена мне Звездным Нациями. Дополнительно трое других Звездных Источника получили то же самое видение будущего.
    Нет никакого мягкого способа это сказать, поэтому я просто сообщу об этом.
    Имеется астероид, лежащий на курсе столкновения с Землей. Его длина - 8/10 мили, а ширина 6/10 мили (т.е. - 1.4 км длиной и 1 км шириной).
    Основываясь на его текущем курсе столкновение, должно произойти в Северной Атлантике в этом году приблизительно в 2:30-3:00 часа пополудни ПО ВОСТОЧНОМУ ВРЕМЕНИ 15 ноября 2008.
    Расположение зоны столкновения находится в океане в 36 градусов С.Ш. и 65 градусов З.Д., (приблизительно в 100 милях к северу от Бермуд и в 750 милях к востоку от Мыса Хаттерас, Северная Каролина, [на американском юго-восточном побережье]).
    Когда астероид войдет в атмосферу Земли, он будет виден как большой ярко-зеленый болид. Атмосферное трение создаст огромное темно красно-оранжевое зарево в небе, который будет видно в восточной Северной Америке, так что на расстоянии в тысячу миль от Зоны Столкновения, красноватое зарево осветит даже небо Торонто в Канаде. На самом деле вспышка будет видима, из Галифакса, из Новой Шотландии до Бостона, из Вашингтона, округ Колумбия, Майами, Кубы, Пуэрто-Рико и Венесуэлы.
    Когда этот болид войдёт в воду в зоне столкновения возможно в 10,000-футовую глубине океана, это создаст такую нисходящую волну давления, что вызовет большое землетрясение, которое почувствуется на земле. Звездные Странники сообщили моей подруге коренной американке, что люди находящиеся поблизости от Зоны Столкновения будут в безопасности только тогда, если они будут находится на глубине - 15 или более футов под Землёй (в водонепроницаемом помещении).
    Это также предполагает, что итогом этого будут цунами библейских масштабов.
    Доступная сравнительная модель, развитая двумя геологами с Би-би-си для того, чтобы измерить эффекты вулканического извержения на острове Ла-Пальма в Канарской цепи островов к северо-западу от Африки и ее проистекающем землетрясении [Day et al, 1999; Ward and Day, 2001], предсказала, что вулканически нестабильный западный склон упадет в океан, создав приливную волну на полмили (900 метров) выше Канарских Островов, и которая прошла бы радиально распространяясь через Атлантику и затопила бы восточное побережье Северной Америки, включая американские, карибские и северные побережья Южной Америки спустя примерно 6 - 8 часов. Они оценили, что у цунами, после достижения североамериканских и латиноамериканских побережий, волны возможно, будут достигать 300 футов (90 метров) или ещё выше, вызывающие массивное опустошение вдоль береговых линий. Моделирование предполагает, что это цунами могло бы затопить территорию до 15 миль (25 км) внутрь страны - в зависимости от топографии.
    Но астероид, который прибудет 15 ноября, имеет зону воздействия, которая на 2000 миль ближе к северо-американской береговой линии, чем к Канарским Островам. Поэтому проистекающая приливная волна, вероятно была бы намного выше чем 300 футов в зоне Американско-Канадского - Карибского американского побережья. Это означает, что цунами намного выше чем 300 футов высотой могут обрушиться на побережья Галифакса, штат Н.С., Бостона; Нью-Йорка; Чесапикского залива (Вашингтон, округ Колумбия); Норфолка, штат Вирджиния; Чарлстона, штат Южная Каролина; Саванны, штат Джорджия, Джэксонвилла, штат Флорида; Майами, штат Флорида; Кубы; Доминиканской Республики / Гаити; Пуэрто-Рико; и Каракаса, Венесуэла. И приливная волна вглубь страны распространилась бы возможно более чем на 15 миль. Дополнительно, Атлантическое побережье Европы и Африки также вероятно находится в опасности.
    Возможно поучительно то, что 35 миллионов лет назад другой прилетевший астероид, в два раза больше, упал на побережье США около Норфолка, штат Вирджиния и создал кратер в 39 миль шириной и 2/3 мили глубиной.
    Дистанционно-наблюдавший экстрасенс из моей группы увидел, что 15 ноября воздействие астероида создаст чрезвычайно-сильную нисходящую волну давления, которая может ускорить извержение массивного вулкана на морского дне, который окажет воздействие на почти всю океанскую поверхность, влияя на погоду и вызовет осложнения в океанской морской навигации.
    Некоторые военные внутри армии США уже знают об этой угрозе. Мой удаленный наблюдатель видел, что Тайная группа политиков (далее Т. г. п.) - контролирующая армию США отправят огромную подводную лодку, которая может всплывать на поверхность через толщу арктического льда, чтобы запустить множество ракет дальнего действия в космос в попытке разрушить этот астероид. Но их попытки будут не точны, и они сделают ещё хуже, разбивая огромный астероид на все еще смертельные гигантские части, которые тогда будут угрозой для еще более широкой области Земли. Т. г. п. сознательно будет использовать обычные боеголовки, а не ядерные, чтобы удостовериться, что астероид достигнет Земли в обломках, которые можно будет переработать, потому что его поверхность сделана из сверхтвердого элемента, неизвестного на Земле, и Т. г. п. хочет собрать этот элемент, чтобы создать неуязвимое вооружение. В то время как залп из ядерных ракет мог бы устранить угрозу астероида, Т. г. п. больше интересуется превосходством оружия из минерала астероида чем, тем сколько бы погибло людей на Земле от обломков астероида.
    Так как была показана эта мрачная картина, я решил, что эта ситуация оказалась вне способности человечества самостоятельно справиться с ней за доступный период времени. Поэтому я сделал официальный запрос к Звёздному Совету Наций (в качестве Члена совета Земли), чтобы вмешаться и отклонить этот астероид от его предсказанного курса столкновения.
    Этот просьба была согласована со Звездными Нациями с условием, что Человечество также будут вовлечены в этот проект отклонения этого астероида.
    И таким образом было решено, чтобы Человечество участвовало в Объединенном Духовном Проекте, чтобы использовать наши коллективные телекинетические способности проявить вместе, чтобы отклонить этот астероид от его курса столкновения с Землей. И Звездными Нациями присоединятся к нам, используя и их телекинетические силы, и любую необходимую новейшую технологию чтобы, благополучно перенаправить этот астероид подальше от Земли.
    Все, кто читает это сообщение поэтому, приглашены участвовать в предстоящем особом Объединенном Психическом Опыте 15 ноября, время будет сообщено, наиболее вероятно около 13:30, по Тихоокеанскому Времени, (16:30, по Восточному Поясному Времени), чтобы объединиться в осуществлении телекинетических сил и благополучно перенаправить этот астероид подальше от Земли прежде, чем он войдёт в нашу атмосферу.
    Смотрите на моем вебсайте или пошлите письмо по электронной почте для новостей и дальнейших подробностей относительно этого самого важного проекта, поскольку мы приближаемся к дате 15-ого ноября.
    И осознайте, что через этот Объединенный Опыт мы вступаем ещё дальше в совместное Человечески-Звездное усилие Наций, чтобы помочь удостовериться, что Человечество делает это для той будущей точки, куда мы продвинулись достаточно, чтобы быть допущенными, в космическое гражданство в качестве самой новой населенной планеты достигнувшей развитого состояния цивилизации.
    Спасибо.
    в истине,
    Ричард Бойлан, доктор философии
    Ричард Бойлан, доктор философии, LLC, Член Президентского Совета, Проекта Звёздные Дети, Ltd
    эл. почта:drboylan@sbcglobal
    Вебсайт:http://www.drboylan.com/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кстати, если никакого метеорита не было на территории Канады, даже ни в пределах Канады, то это, может быть, не метеорит, а болид, который пролетел сквозь атмосферы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно, Петя и Гена, что тебе приснилось. Это же вещий сон! Вещий сон - редкость! ))) Кстати, я не думаю, что НЛО упал. Пусть на экспедиции ученые ищут упавший метеорит или НЛО. И они сообщат об этом. Вспомни, что 100 лет назад Тунгусский метеорит упал на Сибирь. Может, это уже прошло время, чтобы снова упал метеорит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правда, мне тоже приснилось НЛО, которое падает в Канаде. Секрет такого сна - правильно приготовленная трава и мультики канала Jetix на ночь. ))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А правда ли, что это метеорит, не очень похоже, мне сон приснился, что это не метеорит упал, а НЛО.