ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Крупнейший в мире онлайн магазин Amazon может появиться в Украине

    23 апреля 2024 вторник
    88 переглядів
    Укрпочта и Почтовая служба США планируют подписать соглашение по интернет-магазину Amazon

    Американская компания «Amazon» может появиться на украинском рынке. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры. 
    Amazon.com — один из первых интернет-сервисов, ориентированных на продажу реальных товаров массового спроса, крупнейшая в мире по обороту компания, продающая товары и услуги через Интернет. Компания ведет экспансию на рынки интернет-торговли во всем мире. По состоянию на 2017 год Amazon имеет отдельные сайты для розничной торговли в США, Великобритании, Ирландии, Франции, Канаде, Германии, Италии, Испании, Нидерландах, Австралии, Бразилии, Японии, Китае, Индии и Мексике.
    В рамках рабочей поездки в США Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян провел встречу с руководством Почтовой Службы Соединенных Штатов - Питером Чандлером, директором по международному сотрудничеству, и Сильвией Бейлиз - управляющим менеджером по вопросам развития.
    Владимир Омелян заявил, что электронная коммерция в Украине развивается стремительно, а национальный почтовый оператор Украины Укрпочта успешно работает с мировыми интернет-магазинами, обеспечивая доставку товаров в Украину.
    «Украинцы заказывают товары со всего мира, спрос на товары растет, однако актуальным вопросом остается доставка. Мы заинтересованы привести Amazon - крупнейшую в мире за оборотом компанию, продающую товары и услуги через интернет, в Украину. Спрос есть, но нет прямого решения по доставке», - заявил глава министерства инфраструктуры.
    Владимир Омелян предложил американской стороне рассмотреть возможность разработки и подписания соглашения между Укрпочтой и Почтовой службой США: «Такая сделка обеспечит специальные тарифы и гарантированный сервис для игроков электронной коммерции США, которые будут поставлять свои товары в Украину. Нам нужен совместный коммерческий толчок для развития этого сегмента, Укрпочта готова предложить лучшие коммерческие условия и маркетинговую поддержку».
    Владимир Емельян пригласил представителей Почтовой службы США осуществить визит в Украину.
    Представители Почтовой службы США приветствовали инициативу украинского министра по развитию электронной коммерции и выразили готовность проработать этот вопрос.

     

    Поспешите жители Закарпатья!: Когда и на сколько подорожают посылки Aliexpress и eBay (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору