ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Крымчанин едва не убил с пистолета собственного друга

    29 марта 2024 пятница
    28 переглядів

    В одном из сел Симферопольского района в результате неосторожного обращения с пистолетом, предназначенным для стрельбы резиновыми пулями, пострадал человек.

    Владимир и Леонид (имена изменены) встретились по случаю приобретения одним из них вышеуказанного спецсредства. Опробовать и обмыть «игрушку» – такой был план у товарищей на вечер. Пальнув по два раза на территории частного домовладения по банкам, «ворошиловцы» принялись накрывать стол в беседке. Хозяин пистолета извлек из оружия магазин с патронами и положил его рядом с закуской. Выпили, поговорили. Вова откинулся на спинку кресла и посетовал, что иметь подобного рода забаву – дело не дешевое. Патроны к ПМР стоят от 7 до 10 гривен. Лене же все не сиделось, от выпитого руки зачесались еще больше. «Пушка» явно «мозолила» глаза. Внешний вид пистолета ничем не отличался от боевого. Опрокинув чарочку «на посошок», гость решил идти восвояси. Но при этом ловко, по-ковбойски, смахнул со стола пистолет.

    Продемонстрировал, как ловко подкидывает его и крутит вокруг пальца.

    - Эх, заразил ты меня этой штукой, Вова, пожалуй, возьму и я себе такой же, - Леониду явно не хотелось расставаться с игрушкой. Выйдя на угол беседки, Леня прицелился в ржавое ведро, стоявшее в глубине двора.

    - С вашего позволения, сударь, контрольный.

    - Не промахнись, - напутствовал его Владимир.

    Спусковой крючок не поддавался. И тут стрелок допустил ошибку: после того как товарищи отстрелялись и хозяин извлек магазин, поставив при этом оружие на предохранитель, патрон остался в патроннике.

    - Не понял, - поворачиваясь к товарищу лицом и манипулируя пальцем, проговорил Леня.

    - А ты с предохранителя сними, - посоветовал Владимир.

    - Точно, - ответил Вова, не прекращая манипуляций указательным пальцем с предохранителем и оставаясь в положении, при котором пистолет был направлен в сторону товарища.

    Прогремел выстрел. Точно по центру лба хозяина зияло пулевое отверстие. Шокированный происшедшим, стрелок отбросил пистолет и кинулся оказывать товарищу первую медицинскую помощь.

    Слава Богу, на данный момент пострадавший жив и здоров. Несмотря на раневой канал глубиной 4 сантиметра, жизни и здоровью человека ничего не угрожает. Конечно же, неуместны любые шутки о профилактике гайморита и развитии экстрасенсорных способностей при помощи третьего глаза.

    Но каждый, кто хочет побряцать оружием, должен помнить – оно шуток не любит и ошибок не прощает.

    По данному факту следственным отделом Симферопольского РО возбуждено уголовное дело по ст. 128 УК Украины - «Неосторожное причинение телесных повреждений».
    Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии