ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Крымская «Георгиевская ленточка» побьет рекорды Гиннеса

    18 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    Длина ленты составит 50 метров, ширина — 3,5 метра

    В Симферополе на площади Ленина планируется развернуть самую большую на постсоветском пространстве «Георгиевскую ленту».



    Как сообщили в пресс-центре Верховной Рады Автономной Республики Крым, длина ленты составит 50 метров, ширина — 3,5 метра.

    Развернуть ее в присутствии представителей Книги рекордов Гиннеса планируется в рамках акции «Георгиевская лента», запланированной в честь празднования 64-й годовщины Победы во Второй мировой войне.

    В пресс-центре сообщили, что в ходе акции среди населения города решено распространить 20 тыс. «Георгиевских ленточек».

    Напомним, акция «Георгиевская ленточка» проводится каждый год в канун празднования Великой Победы.

    Как сообщалось, Запорожский городской совет принял решение в День Победы 9 мая и в день освобождения Запорожья 14 октября вывесить на административных зданиях, общеобразовательных школах, домах районных государственных администраций, управлений и коммунальных предприятий флаги Советского Союза.

    Возмущенная данной инициативой, Украинская народная партия (УНП) призвала Верховную Раду (ВР) распустить городской совет Запорожья за надругательство над государственной символикой.

    Луганский облсовет по инициативе Компартии Украины (КПУ) также принял решение 9 мая в рамках празднования Дня Победы использовать символику периода ВОВ, в частности красный флаг. «Это логичная и нормальная инициатива. На всех государственных учреждениях ко Дню Победы будет вывешено два флага: украинский государственный и красный стяг с серпом и молотом», — отметил первый секретарь обкома КПУ области Спиридон Килинкаров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору