ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кто из украинцев может попасть в литовскую тюрьму за "евробляхи"? (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    98 переглядів
    Попадут ли украинцы в литовскую тюрьму за «евробляхи»

    После новостей о том, что Литва принялась заводить уголовные дела на фиктивные компании, на которые украинцы регистрируют автомобили для пользования в Украине, водители начали обрывать телефоны юристов с вопросами, — что делать. Те, в свою очередь, успокаивают и говорят, что в теории автомобиль могут арестовать только в том случае, если у литовской компании есть проблемы с налоговой. И до реальных уголовных дел ситуация не доходит.


    У кого могут забрать автомобиль на бляхах и как безопасно передвигаться на такой машине в Украине, рассказал юрист компании ЕвроАвтоТрейдинг Иван Казаченко.


    «Подбирать компанию, с которой вы собираетесь работать, нужно внимательно: с юристами, бухгалтерами, офисам и пр. Тогда у вас будет гарантия безопасности. Если через компанию, которая находится под санкциями, возможность пользования продлить не выходит, тогда поставить на учет в другой чистой фирме получится только при помощи юристов.


    В самых запущенных случаях себестоимость такой процедуры составит примерно $1200. И это без учета гонорара самих юристов», — отметил Казаченко.



    Читайте также: Евробляхи стали недоступными: Новые штрафы обобрали водителей до нитки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору