ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кто пустил трассу Киев-Лиссабон через улицы Ужгорода?

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Только около "Дастора" в Ужгороде "тусуются" тысячи машин

    Уже несколько лет в Ужгороде, несмотря на кризис, увеличивается поток автомобилей по улицам города. Если в советские времена все автомобили массой более 3,5 тонн, а тем более Кразы, Камазы, тягачи, гусеничные трактора, ездили по Ужгороду только с разрешения ГАИ, то теперь они ездят по улицам города без всякого разрешения и сколько влезет. А почему так случилось?


    Ответить на этот вопрос сложно простому человеку.

    Но, если проанализировать ситуацию, то ответ можно найти. Но только в любом случае останется много загадок и нерешенных проблем...

    Во-первых, с открытием нового транспортного моста и дороги, соединяющую Новый район Ужгорода с районом Червеница, увеличился поток автомобилей по улицам Загорской, Закарпатской, Собранецкой и Грибоедова.

    Если проанализировать ситуацию и грузопоток по этим улицам, то только по улице Собранецкой, например, проезжает за одни сутки порядка 50 тысяч автомобилей. Это приблизительно около 35 машин за 1 минуту. При чем в дневное время суток этот показатель увеличивается до 50-60 авто за 1 минуту.

    Во-вторых, кроме поликлинники, больницы, университета и аэропорта в этом районе ничего нет и не работает. Нет ни одного завода, ни секретного объекта. Куда едут эти все автомобили? Они, словно, выполняют чье-то задание и курсируют туда-сюда без всяких ограничений ни в массе, ни в скорости...

    Куда смотрят наши чиновники типа Мартина, Талисмана, Зотовой... Я не говорю уже о том, что мэр города Ужгород Сергей Ратушняк вообще ничего не знает об этом.

    В-третьих, ситуация в городе Ужгород осложнится в летний сезон года. Если температура воздуха летом будет порядка 35-40 градусов, асфальт нагреется до 50-55 градусов. Тогда все тяжеловесные автомобили, в том числе и камионы превратят наши улицы в большие ямы, воронки.



    А может быть улицы вообще исчезнут в городе Ужгород, как и тротуары?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии