ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кто самые богатые люди в Украине?: Свежий рейтинг - ТОП 100

    25 апреля 2024 четверг
    242 переглядів
    Рейтинг “100 самых богатых людей Украины 2021”

    Журнал “Фокус” опубликовал ежегодный рейтинг “100 самых богатых людей Украины 2021”. Давайте сравним, как изменилось благосостояние первой десятки украинских богачей в сравнении с предыдущим годом.
    Уже который год возглавляет рейтинг владелец группы SCM Ринат Ахметов. За год его состояние выросло на рекордные $3,34 млрд и составляет $10,64 млрд. На 2 месте — владелец группы “Смарт Холдинг” Вадим Новинский, который за год увеличил капитал на $1,04 млрд (состояние оценивается в $2,54 млрд). 3 место занимает владелец “Интерпайпа” Виктор Пинчук с состоянием в $2,53 млрд (в прошлом году Пинчук занимал вторую строчку рейтинга с капиталом в $2,4 млрд). На 4 месте — Константин Жеваго, состояние которого оценено в $2,46 млрд. Отметим, что Жеваго давно проживает за пределами Украины, но в стране у него остаются несколько крупных активов. В частности, в 2020 году бизнесмен существенно нарастил капитал благодаря Полтавскому ГОКу, которым управляет Ferrexpo.

    На 5 месте рейтинга расположился совладелец группы “Приват” Геннадий Боголюбов с капиталом в $ 1,67 млрд (против $984 млн в 2020 году). На 6 месте еще один “приватовец”, но куда более одиозный Игорь Коломойский с $1,67 млрд ($1,2 млрд в 2020). 7 место занял владелец компании Roshen, экс-президент Украины Петр Порошенко. За год “гетьман” заработал около $200 млн, увеличив капитал до $1,53 млрд. На 8 месте — супружеская чета Галины и Александра Гереги, владеющая компанией "Эпицентр К". Их состояние оценивается в $1,51 млрд. Влад Яценко —проживающий в Великобритании сооснователь одного из первых в мире “банка без отделений” Revolut, занял 9 место с капиталом в $1,3 млрд. Закрывает “десятку” владелец группы "ТАС" Сергей Тигипко с состоянием в $976 млн.

     

    Закарпатье на 5 месте снизу по количеству фирм получающих миллиардные доходы

    ТОП-чиновникам предлагают отчитываться о расходах на медуслуги за границей (ДОКУМЕНТ)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя назар

    Комментарий: 

    Цена газа в Европе с открытием торгов устремилась вверх и достигла $727 за тысячу кубометров ! Цена газа для Белоруссии 128 долларов, для Венгрии 260... А у нас в квартире газ! А у вас? А у нас американцы....

    Аватар пользователя МАЗ

    Комментарий: 

    Газ здесь каким боком ? 3.14здишь не по делу, у@бок.

    Аватар пользователя zabor8242

    Комментарий: 

    Abetka mriї Danilova.

    Teper klyati moskali tochno ne zdogadayut'sya, pro ščo my tut z vamy govorymo.

    Tikajte z sela, hlopci, vam pizda!

    Аватар пользователя ЛІСІВИК

    Комментарий: 

    Прекрасные люди с прекрасными цифрами.

    Один вопрос:
    Почему богатеют олигархи в эпоху деолигархизации Зеленского и беднеет народ которому он обещал «подолати епоху бідності» ?
    Ответ разумеется известен, но это хороший вопрос для будущего стадиона

    Аватар пользователя Это и есть незалежна Украина?

    Комментарий: 

    И ради того, чтобы богатые багатели, а бедные беднели мы объявили независимость, совершили революцию гидности и укокошили 15 млн. населения? Шо за пидерманы это с нами сделали? Они теперь даже не живут в Украине, за них всю грязную работу делает продажная погань, называющая себя госслужащими и армия наёмных убийц с корочками. И всё это покрывает языкатый клоун с 95-м кварталом.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Хохлы,а вы до сих пор не въехали как вас всех поимели эти жиды? Слава уcpaине?

    Аватар пользователя бульбаш

    Комментарий: 

    Фильтруй свой кацапосвинарник, а не лезь к соседу, целее будешь.

    Аватар пользователя бульбаш

    Комментарий: 

    Вот в чём ты прав,трусливый и от страха прячущийся за чужими никами,хохлокрысёнок помойный,так это в том,что ycpaина - это соседи,ибо Закарпатье-не ycpaина.

    Аватар пользователя Ден Сяопін

    Комментарий: 

    Не тобі, шакал феесбешний вчити моралі. Вже всі впізнають твій "панаєхавший" сленг під різними ніками. Лайко-імітацію залиш на згадку слободянюкові. В Унгварі угорці першими тобі наваляють, словаки і румуни допоможуть. Місце тобі в лугандоні, йолопе.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Воттчто радует - так это то что на тебе,понаехавшее хохлобыдло шапка горит,чуешь видно хохлокрысёнок помомойный что вас,хохлокрыс скоро Закарпатцы (Я,кстати,не кацап а венгр,и все мы уважаем и Орбана и его друга Путина в отличие от зелёного жидовского клоуна ,достойного продалжателя жида Вальцмана) пинком под зад вышвырнут за перевал,так что беги пока не поздно схрон копай.

    Аватар пользователя Ден Сяопін

    Комментарий: 

    Птахам розповідай байку про венгра, козломордий. Жалюгідні твої потуги пересварити краян між собою. Х@йло і феесбешний провокатор - ось ти хто. 3.14здуй до свого друга путлєра разом із слободою.

    Аватар пользователя Пол Пот

    Комментарий: 

    Шкода, що це не черга на шибеницю. Треба її доопрацювати.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Верните Лаврентия Берию - он всё исправит....