ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кто станет главой ОГА в Закарпатье: Что известно про кандидатов (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    228 переглядів
    Назначение главы ОДА в Закарпатье не за горами: Информация от инсайдеров

    Что известно про кандидатов на должность главы Закарпатской ОГА? Мы собрали инсайдерскую информацию о претендентах на должность руководителя Закарпатской облгосадминистрации.
    Об этом в своем Telegram-канале пишет журналист Глагола:
    "Ермак сегодня стал председателем ОПУ, а от этого может зависеть судьба руководителя Закарпатской ОГА. Он имеет другое видение в отношении руководителя области и не поддерживает кандидатуру Никиты Михайлюка, который уже прошел Кабмин и вот-вот должен был быть назначенным в область. Вероятнее всего - будет другой человек. Ермак имеет неплохое влияние на Зеленского и сможет отстоять свою кандидатуру. И это точно не Михайлюк в его видении. Ермак искренне считает, что в области руководителем должен быть закарпатец, который неконфликтный с местными элитами и в курсе специфики региона. И такой кандидат у него есть."
    По инсайдерской же информации некоторых СМИ в Кабмине сегодня, 11 февраля, состоялись собеседования на должность председателя Закарпатской ОГА. Как стало известно, они прошли успешно. На должность рассматривают еще двух кандидатов - это Полосков Анатолий и Микула Анатолий.
    Полосков Анатолий очень известная персона не только в Закарпатье, но и за его пределами. Родился в городе Архангельск, Россия. Учился в Национальной юридической академии Украины им. Я. Мудрого. С 2011 года работает директором винодельческой компании "Шато Чизай". В мае 2019 года уже ходили слухи о его вероятном назначении на пост главы области. Однако тогда был назначен Игорь Бондаренко.
    Микулу Анатолия знают как гендиректора "Джейбил серкит юкрейн лимитед", на которой он проработал с 2016 по 2018 год. Также является основателем компаний "Эйбием-консалтинг", "Фючер нутришн" и компании "Информационные системы и сети" - фирма "ICM". Как стало нам известно, несколько лет назад он уехал за границу.
    Как мы сообщали ранее на должность председателя Закарпатской ОГА претендует еще один кандидат. Роман Иванович Мегела-старший подал декларацию как кандидат на главу Закарпатской ОГА.
    Также на эту должность претендует Никита Юрьевич Михайлюк. Сам родом из Полтавы, ему 38 лет, специализация - правоведение.
    "Сами кандидаты не в курсе, что они кандидаты. Сегодня общался. Но завтра кабмин и их кандидатуры могут вынести. Полосков неплохой вариант для области", - пишет журналист Глагола. В сети также комментируют, что Полосков был первым претендентом, пока Бондаренко не пролоббировал кто-то, причем непонятно, зачем, за полгода ноль, ничего, зеро.
    Очевидно теперь нужно ждать решения президента Украины Владимира Зеленского.

     

    Зеленский уволил Богдана и назначил Ермака: Подробности (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору