ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кто в Ужгороде стоит за закрытием учебно-воспитательных комплексов?

    23 апреля 2024 вторник
    44 переглядів
    Дети Ужгорода соберутся и пойдут к мэру города...

    Завтра, 29 апреля 2010 года, в Ужгородском пресс-клубе состоится пресс-конференция представителей инициативной группы родителей НПК "Елочка", которую, по их словам, городской совет планирует закрыть...


    UA-Reporter.com неоднократно сообщал о проблемах и нехватке детских садов в Ужгороде и в Закарпатье, в целом.

    Мы поднимали вопрос о заброшенном садике в микрорайоне Горяны и детском садике по улице Закарпатской.

    А недавно исполнительный комитет Ужгородского городского совета в Ужгороде принял решение о прекращении набора в первые классы ряда успешно действующих УВК (учебно-воспитательных комплексов), а фактически это их закрытие.

    Как утверждает инициативная группа, ужгородские власти объясняют свой шаг большими очередями в детсады и экономией средств.

    Родители и общественность города Ужгород имеют другое мнение по этому поводу и оперируют соответствующими данными.

    Участие в заседании примут представители инициативной группы родителей НПК "Елочка", а именно: Мария Гапак, Оксана Наконечная и другие.

    Заседание состоится в помещении пресс-клуба по адресу:

    город Ужгород, ул.Собранецкая, 3

    Начало в 14.00

    Приглашают представителей всех СМИ.



    Кто приватизировал детский сад по ул. Закарпатской в Ужгороде? (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Алиса, это именно я. И в статье 15 ничего не говорится о ненужности УВК. Но поскольку вы пишете под ником, то и переписываться не вижу смысла. Прийдите лучше на ближайшую сессию и выскажите свое мнение. Поскольку оно в поддержку решения мера, то и сделать это Вам будет легко.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1.Закон один для всех это про преступление и наказание. Дети не преступники. 2.К счастью, часть детей в Украине ( в т.ч. Ужгороде) имеет возможность начинать обучение в УВК. Если вашим детям достались хуже условия, надо подумать, как улучшить им , а не ухудшить остальным. 3. Переполнены не только садики но и первые классы во многих школах. Т.е. все равно это решение одним за счет других

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если берете ник с фамилией депутата, то сначала проверьте, отвечаете ли Вы уровню знаний этого человека, что бы не позорить его.
    Если это пишет депутат, то мне стыдно за нашу страну.
    .Закон один для всех это про "З А К О Н У К Р А Ї Н И Про освіту". Ели депутат его прочтет, то много нового для себя откроет. Там можно даже узнать, что существуют " Державні стандарти освіти" ( Стаття 15.)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Алиса, а как насчет того, что шестилеткам гораздо легче начинать обучение в УВК. Да и вообще нормально до четвертого класса обучать детей в более комфортных условиях, например для тех же шестилеток тяжело высидеть 45 мин, а 30-ти минутный урок вполне по силам

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Начнем с того, что это садик. Маленьких детей много и им нужны помещения, которые временно занимали школьники, тут спорить не о чем. А то, что детям лучше или не лучше, легче или не легче, так я скажу, что мои дети с 6 лет сидят по 45 минут на уроках, как и все остальные в Украине и нормально, никаких проблем. Закон один для всех. И нечего на мэрию зло держать. Сделали временно там школу, когда была возможность - благодарите их. Теперь возможности больше нет. Это как в поговорке "пусти свиню під стіл, так вилізе на стіл". Вы не думайте, что это школа, это садик. Может пусть и в армию не идут, потому, что им дома с мамой комфортно и удобно ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Раньше это был обычный детский сад, потом мэрия временно ввела там обучение и детей младшего школьного возроста, теперь школу забирают од туда. Где преступление ? Просто мамам лень водить своих кровных деток туда, куда положено. Далеко видите ли им. А садик там никто не закрывает !