ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кто врет насчет блокирования грузовиков - министерство транспорта или Свобода ?

    23 апреля 2024 вторник
    23 переглядів
    На сегодня по территории Украины – свободное движение транзитного автотранспорта

    Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявляет, что на сегодня не подтвердилось блокирование ни одного грузового автомобиля, следующего транзитом из России или в Россию.

    "Ни одного подтвержденного случая блокирования российских грузовиков в Украине сегодня нет… В настоящее время никаких проблем нет", - сказал А.Пивоварский в эфире канала "112.Украина" днем в субботу.

    "На данную минуту на двух переходах – в Стрию (Львовская область) и в "Доманово" (Волынская область) есть мирный протест. Как это выглядит. Стоят палатки с символикой. Это люди, которые мирно протестуют. Никакого блокирования нет, потому что за это есть уголовная ответственность. На данный момент, все те грузовики, которые зашли на территорию Украины, корме некоторых грузовиков, водители которых сейчас отдыхают, все остальные грузовики свободно прошли по территории Украины", - сказал А.Пивоварский.

    По его словам, субботу на Закарпатье, в Ровненской и Житомирской областях не зафиксировано блокирования грузового транспорта. Также не поступало информации о блокировании передвижения украинских фур на территории РФ.

    "На сегодня по территории Украины – свободное движение транзитного автотранспорта. По Российской Федерации за последние двое суток мы не получили никакой информации относительно инцидентов с автомобилями с украинской регистрацией", - сказал А.Пивоварский.

    "Украинские водители "спокойно едут по территории Российской Федерации", - подчеркнул министр

    Он назвал не соответствующей действительности информацию о том, что где-то были задержаны от 5 до 30 грузовиков, так как главы Волынской и Львовской облгосадминистраций лично проверяют эту информацию и ездят с камерами. "Там, где припаркованы фуры с российской регистрацией, где-то на парковке или на автозаправке, к ним подходят и проверяют: или они обедают, или отдыхают. Были звонки, что вроде бы люди стоят на переходах с символикой ВО "Свобода", но нет подтверждения того, что эти люди делали какие-то блокировки. Да, они стоят на переходах, но они имеют право на свободны протест", - сказал А.Пивоварский.

    Он также призвал водителей не бояться неправдивой информации, пользоваться картой автодорог, которую вывесило Министерство инфраструктуры и Национальная полиция, а также обращаться на горячие телефоны, если есть какие-то проблемы. Также, по его словам, на границе можно заказывать сопровождение полиции, если кто-то из водителей чувствует в этом необходимость.

    В свою очередь, как сообщает пресс-служба ВО "Свободы" со ссылкой на депутата Стрийского городского совета, бойца добровольческого батальона "Сич" Владимира Лоиша в с 6:30 утра восемь стрийских "свободовцев" на блокпосте при въезде в Стрий, остановили 30 российских грузовиков. "Некоторые фуры разворачиваются и едут в обратном направлении, 15 ждут на стоянке "612 км". (это международная трасса Киев-Чоп, с.Добряны на подъезде в г.Стрий)", - сообщает "Свобода".

    Активисты ВО «Свобода» в Стрыю заблокировали 30 российских фур, на Закарпатье прорвались 2 грузовика (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поезда - мимо, газ - мимо, фуры -мимо, ну и - скатертью дорога.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Остановка российского транзита для нас как страны-транзитера, которая имеет существенную долю доходов бюджета от международной торговли и транзитных потоков, — это инфраструктурная катастрофа. Ведь это приведет к остановке нашего транзита в страны Азии и двусторонних перевозок в РФ. Потом остановится железнодорожный транзит. Далее международные компании постепенно перестанут ездить по нашей территории...» - Глава департамента стратегического развития дорожного рынка и автоперевозок Мининфраструктуры Украины Роман Хмиль.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Врут и те и другие! Все врут! Гляньте в кошельки пенсионеров, на цены в магазинах, на стоимость коммуналки, и не нужно рассуждать о блокирования фур, вся Украина заблокирована, особенно мозги влады!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    - Хохлы,что вы делаете ?
    - Строим будущее !
    - А почему из говна ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кацапы - водки нет - фуры палить нахер

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    майданито! то что тебе баран насрал в голову факт не оспоримый! Подумай сам,(если кроме бараньего "гороха" хоть капля мозгов осталась) к чем ты призываешь? или украинские фуры хуже российских будут гореть?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А мозги свои чем спалил,идиото?