ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Кубань наш" - в сети разобрали все ошибки промо-роликов "Евровидения" (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    74 переглядів
    В промо-ролике выступлений участников Евровидения допущено множество ошибок



    Это просто из рубрики "Альтернативна география" - потешаются в социальной сети Фейсбук над организаторами конкурса.



    Пользователь Фейсбука Владимир Ланда на своей странице разобрал все ляпы промороликов.


    "Вы конечно уже слышали про ошибку "Кубань наш" в промо-ролике Евровидения. Это, конечно, достойно упоминания в рубрике "Альтернативная география" само по себе. Но я пошёл дальше и посмотрел этот ролик целиком.


    Это просто джекпот, скажу я вам. Как и ожидалось, ошибка не только в карте Украины. Самые забавные эпизоды - в этой подборке. Для удобства я на скриншотах из видео разместил настоящие карты стран" - пишет Владимир.


    1. Албания. Показана в границах, существовавших до Лондонского мирного договора 1913 года. Маленький шаг на пути к Великой Албании, которая в лучшие времена была ещё больше по площади.
    1_14.jpg


    2. Австралийская карта оказалось просто перевёрнутой. Это нормально в австралийской картографической традиции, то есть для Австраловидения карта была бы в самый раз.
    2_19.jpg


    3. Австрии повезло больше других - её просто сплюснули немного. Знаете, там, Альпы, тектонические процессы, вот это всё.
    3_16.jpg


    4. С Данией поступили так. Остров Борнхольм из Балтийского моря перетащили куда-то на территорию Швеции. Взамен Дания лишилась Южной Ютландии, она же - Северный Шлезвиг.
    4_19.jpg


    5. Как видно из карты Великобритании, десятилетия борьбы Ирландии за независимость прошли зря. Ирландцы, похоже об этом не знают, так как борются лишь за часть Ольстера, известную нам как Северная Ирландия. И ещё - только с такой картой Великобритания может называться наиболее частым победителем Евровидения.
    5_17.jpg


    6. Израиль, как видим, таки аннексировал Сектор Газа, но не Западный Берег. Входят ли в Израиль Голанские высоты по мнению авторов промо-ролика, оставлю судить вам.
    6_14.jpg


    7. Нидерланды восстановили историческую справедливость и оккупировали всю бельгийскую Фландрию. Заметьте, как тоскливо выглядит дырочка на юге карты, там располагается осиротевший Брюссель.
    7_14.jpg


    8. Кому повезло больше всего - так это Сербии. В неё включили не только спорное Косово, но и Македонию, Словению, Хорватию, Черногорию, а также Боснию и Герцеговину. Получилась Югославия образца 1945-1991 годов.
    8_8.jpg


    9. Карта Украины претендует на то, чтобы называться самостоятельным исследованием. Она представляет собой нечто среднее между картой УНР после акта Злуки 1919 г. и картой расселения этнических украинцев приблизительно того же времени. Стране достались кусочки всех соседних государств, кроме Венгрии, которая наоборот, осталась в выигрыше.
    9_11.jpg


    Welcome to Eurovision!


    Также читайте: На ''Евровидении'' подарили Кубань Украине (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору