ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кубок молодого футболиста разыграют среди школьников в Закарпатье

    18 апреля 2024 четверг
    55 переглядів
    В Закарпатье состоится чемпионат по футболу среди школьников

    Кубок молодого футболиста - Всеукраинской чемпионат среди школьников, организованный молодыми киевскими националистами, на Закарпатье этап состоится 22 сентября.


    Каждый региональный турнир посвящен отдельному историческому герою, который прославил родной край. На Закарпатье турнир приурочен имени публициста Юлиана Химинця.

    В каждом турнире участвуют 16 местных команд по 8 игроков в каждой (не старше 1995 года рождения). Победители будут награждены призами и приглашены на всеукраинский финал в Киеве, который состоится в столице, осенью, в день украинского казачества. Участие в турнире бесплатное.

    Справка:

    Ю.Химинец - автор многочисленных публицистических статей в украинской прессе Америки и трех весомых книг по истории Закарпатья: «Мои наблюдения из Закарпатья» (Нью-Йорк, 1984), «Закарпатье - земля Украинского государства» (Ужгород, 1991), «Тернистый путь в Украине»(Ужгород, 1996).

    В них освещена борьбу закарпатцев за свободу, за свое национальное имя и независимую Украину. Юлиан Химинец в 1991 году, впервые за 52 года после вынужденного отъезда из родной земли, побывал в Закарпатье, принял участие в Международной научной конференции, выступил с докладом, встретился с общественно-культурными, политическими деятелями и учеными Серебряной Земли. Умер 17 июня 1994 в м.Керганксон США.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору