ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кубок по мотокроссу открыл сезон экстремальных видов спорта в Закарпатье

    25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    По итогам Кубка области по мотокроссу первое место занял Хуст

    Открытие сезона экстремального вида спорта - мотокросса - состоялось в Виноградове. На скоростной трассе разыгрывался областной кубок им. Штефана Газуда.


    За возрождение мотокросса в нашем городе взялись и успешно воплощают этот проект. Как никак , а со времени последних соревнований в нашей стране прошло почти четверть века. Инициаторами и вдохновителями развития мотоциклетного спорта семья Гебеш - Лариса и Янек .

    Виноградово для соревнований выбрали неслучайно - теплые климатические условия , почти трехкилометровая трасса с трамплинами и различными этапами сложности. Таким образом сезон мотоспорта на Закарпатье стартовал.

    Участниками розыгрыша областного кубка были и взрослые , и дети. Самый старший - 57- летний заслуженный мастер по мотоциклетного спорта Андрей Палюхин из Ужгорода , самый младший - 6- летний представитель Иршава .

    Виноградовская команда состояла из 12 человек , среди них 4 детей - школьник Кристан Онисько (мотоцикл Кавасаки , класс 85 ) , восьмилетний Василий Курош - КТМ , класс 50 , Николай Венчик - кмс , класс « любители ». Впервые на Кубке по мотокроссу - 2014 в взрослом классе выступил 15 -летний Вадим Гебеш - ктм ) . На трассе в районе старого пляжа выступали также гонщики из Хуста , Иршавы , Мукачево, Берегово , Ужгорода , Великого Березного и Виноградова. Професонализм демонстрировали и гости - спортсмены из Черновцов , Франковска и Коломыи .

    По итогам Кубка области по мотокроссу - 2014 им . Штефана Газуда первое место заняла Хустская команда.

    Валерия Каналош

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору