ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Куда отправиться в путешествие на Новый год

    23 апреля 2024 вторник
    142 переглядів
    Новогодние праздники – это время чудес

    Новогодние праздники – это время чудес, которого ждут как дети, так и взрослые. И если раньше считалось, что Новый год следует встречать в домашней обстановке, то сегодня все больше людей стремится отправиться на праздничные каникулы в путешествие.
     

     

    В данном статье мы рассмотрим самые популярные новогодние направления, которые подарят вам настоящий дух праздника и заставят поверить в чудеса!

    Новогодние праздники в Европе

    Кто-то выбирает такие туры на Новый год, которые предполагают отдых на пляже в той или иной теплой стране. Но все большее количество людей предпочитает теплым краям города Европы, в которых в период новогодних праздников царит волшебная атмосфера. Особенно такие путешествия подходят семьям с детьми, которые смогут лично познакомиться с Санта Клаусом и загадать ему самые заветные желания, прокатиться на санях, запряженных оленями и, в целом, как можно ярче прочувствовать дух Рождества и Нового года. Какие же страны выбрать?

    • Финляндия. В период зимних праздников эта страна превращается в настоящую обитель Санта Клауса и его помощников. Еще бы! Ведь именно отсюда он родом, именно в этом государстве находится Лапландия и Рованием – официальный город Санты. Эта местность понравится не только маленьким туристам, от нее будут в восторге и взрослые. Все здесь пропитано атмосферой Рождества и Нового года, а в каждом кафе, ресторане, сувенирной лавке, музее вы будете видеть напоминание о главном герое этого города – добром Санта Клаусе. Отсюда же, из Рованием вы сможете легко добраться до Полярного круга. Немало развлечений можно найти и в столице Финляндии – в Хельсинки. Рождественские ярмарки, разнообразие экскурсий по исторически значимым местам, бесконечное количество глинтвейна и яблок в карамели – вот такими должны быть праздничные зимние каникулы!
    • Австрия. Эта страна подойдет как для прогулок по празднично украшенной Вене, так и для катания на лыжах и сноуборде на различных горнолыжных курортах. Приезжая сюда, вы можете совместить праздничные гуляния с активным зимним отдыхом. Именно этим и привлекает Австрия туристов со всего мира. В период Рождества в Вене открываются традиционные праздничные ярмарки, атмосферу которых невозможно понять, не прочувствовав их самостоятельно. Пряный глинтвейн, жареные каштаны, разнообразная выпечка и леденцы – рай для гурмана! Кроме того, в эти дни в Вене проходит множество бесплатных концертов и спектаклей, стать зрителем которых сможет каждый желающий. И обязательно следует попробовать традиционное венское праздничное блюдо – жареного карпа.
    • Чехия. Страна богата своими рождественскими традициями, и, несмотря на то, что чехи, как и практически вся Европа, являются католиками, познакомиться с их культурой будет интересно каждому. На праздники в Праге также открывается большая рождественская ярмарка, которая расположена на Староместской площади, а сам город наполняется массовыми гуляниями. Прага на Рождество и Новый год – это всевозможные местные лакомства, уличные театры и концерты, выставки местных кузнецов и многое-многое другое.

    Подарите себе и своей семье праздничное настроение!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору