ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Куда пошли деньги, выделенные на "Красное поле"?

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Власти принудительно свезли под Хуст детей, учителей, медиков и чиновников

    В честь чествование героев на Красном поле власти принудительно свезли под Хуст (Закарпатская область) детей, учителей, медиков и чиновников.

    На Закарпатье отметили 70-летие празднования Карпатской Украины. Праздновали в лучших традициях советского государства. Пригласили Президента, перенесли празднование через него в день, согнали государственных чиновников и учителей со знаменами единственной партии.

    14 марта в Красном поле собралось около 15 тысяч людей, чтобы встретить Президента. Гарант прибыл почти без опозданий. К этому времени в Хустский школе вручил ветеранам войны, ученым, общественным деятелям почетные грамоты и отличия. Потом пришел на Красное поле чествовать героев. Встречали его с обеих сторон дороги учителя, учащиеся школ, местные чиновники, которых «согнали» на митинг. Как стало известно из неофициальных источников, только из Воловецкого района местная власть должна была обеспечить присутствие на Красном поле 400 человек. Таким ли образом должны чтить героев, которые полегли за нашу свободу?
    Удивляют и расходы областной власти на праздновании годовщины. Как уже писала газета "Неделя", городской бюджет Хуста выделил 40 тыс. грн. на празднование годовщины Карпатской Украины, в частности для приобретения бюста Августина Волошина Хустский школе № 1. Еще на обустройство мемориального парка «Красное поле» вблизи города выделили аж 879,5 тыс. грн. На самом деле в мемориальном парке изменили большой крест, обнесли его камнями, чуть подняли трибуну. Вот и все. Больше никаких изменений на такую большую сумму. Куда же тогда пошли все средства?
    Дмитрий ГОНЧАР, «НЕДЕЛЯ»

    Виктор Ющенко побывал на Красном поле под Хустом (видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Опришок

    Комментарий: 

    Деньги были нужны на представительские разходы. (пропити:) по нашому)