ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кухня в стиле модерн: идеи дизайна кухни в стиле модерн

    19 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Интернет-магазин «Фешемебельный» предлагает обилие вариантов мебели

     

    Стилевое направление модерн дизайнеры нередко называют современной классикой.

    Стиль возник свыше 100 лет назад, однако и сейчас находит своих почитателей по всему миру. Главными особенностями модернового решения являются:

    • обилие технических элементов, которые можно размещать с помощью мебельных ниш, специальных полок, опор;

    • выверенные детали мебели;

    • лаконичность декора;

    • функциональность, сочетающаяся с нетривиальными идеями.

    Интернет-магазин «Фешемебельный» предлагает обилие вариантов мебели для обустройства кухни в стиле модерн. На сайте feshmebel.com.ua/stolovaja/opory-dlja-stolov/ вы сможете приобрести опоры для столов, а также столы-трансформеры, обеденные комплекты и все необходимое для обустройства как кухни так и всей квартиры.

    Выбираем мебель: главные правила

     

    Одной из значимых особенностей модернового направления является выраженная геометричность и наличие плавных линий. Поэтому для меблировки прекрасно подходят как строгие гарнитуры с идеально ровными фасадами, так и легкие варианты со скругленным краем столешницы, смягченными углами.

    Удачна идея поместить в модерновую кухню стол нетривиальной формы. Однако важно помнить, что этот стиль требователен в плане функциональности. Каждое изделие должно решать текущие потребности всех членов семьи, быть одинаково привлекательным для хозяев и гостей.

    Также отдельное внимание при выборе следует уделить таким аспектам:

    1. Фактура. Модерновая мебель должна обладать гладкими поверхностями. Оптимально использовать стекло, идеально отшлифованное лакированное дерево, пластиковые и акриловые элементы фасадов. Металлические детали также допускаются, но в умеренном количестве.

    2. Глянцевые поверхности. В маленькой кухне они помогут визуально расширить пространство, а для больших помещений создадут мягкую атмосферу со спокойным настроением.

    3. Минимум прозрачных элементов. Стеклянные детали лучше выбирать из цветного стекла либо с подложкой – вторым ярусом, который будет создавать фон.

    Цветовое решение

     

    Главное требование – однотонность либо природные мотивы. Рекомендуется покупать мебель без узоров и принтов. Можно в меблировку включить изделия из крашенного либо просто обработанного дерева. Лучше использовать спокойные оттенки, добавляя яркие акценты или играя на контрасте между светлыми и темными поверхностями.

    Делая выбор, ориентируйтесь на требования стиля, личный вкус и потребности, чтобы получать удовольствие от каждого сантиметра на вашей кухне.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору