ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Куклы-великаны покоряют Берлин у Бранденбургских ворот (фото)

    20 апреля 2024 суббота
    161 переглядів
    Парад Кукол Великанов проходит по улицам Берлина

    В Берлине в честь 20-летнего юбилея падения берлинской стены, разделившей Восток и Запад на долгие 28 лет (с 1961-го по 1989-й) состоятся театрализованные представления и другие торжественные мероприятия.

    В ФРГ 3 октября прошло отмечание Дня немецкого единства. Центральная церемония, на которой присутствовала канцлер Ангела Меркель, в этом году состоялась в Саарбрюккене, сообщает Spiegel.
    В Берлине была разыграна инсценировка с участием двух гигантских марионеток – мужчины и девочки, - которые с помощью кранов и тросов одновременно двинулись с востока и запада города и встретились у Бранденбургских ворот.

    Обе куклы были изготовлены французской компанией "Royal de Luxe" специально к 20-летнию падения Стены. Высота первой - великана в водолазном костюме со съемным шлемом - составляет 15 метров, высота куклы-девочки в два раза меньше. При изготовлении использовались дерево, сталь и металлолом.

    В начале действа гигантская марионетка в водолазном костюме была поднята из воды в гавани Гумбольдта на Шпрее на глазах десяти тысяч зрителей. Одновременно с востока от Люстгартена через Фридрихштрассе в направлении центра двинулась фигура девочки. У Бранденбургских ворот марионетки встретились, обнялись, после чего девочку усадили великану на колени.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору