ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Купить ТЭН для бойлера на Patok - значит забыть о проблемах с горячей водой надолго

    20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
     ТЭН для бойлера

     

    С нынешней нестабильной ценой на газ, люди все чаще заменяют газовые колонки электрическими водонагревателями. Самое большое преимущество бойлеров в том, что подача горячей воды не зависит от выставленного напора и давления в трубопроводе. 
     

     

    Но, как и вся техника, по истечении некоторого времени водонагреватель ломается. И чаще всего причина в неисправности трубчатого электронагревателя. К счастью, купить ТЭН для бойлера сегодня – не проблема, в интернет-магазине Patok вы найдете оригинальные запчасти для своего прибора.

    Как подобрать ТЭН для бойлера

    Перед покупкой вам нужно разобраться в следующих деталях:

    • Открытый (мокрый) или закрытый (сухой) нагреватель

    Если ТЭН вашего бойлера имеет непосредственный контакт с водой, размещен внутри бака, он называется открытым. Такой тип нагревателя больше подвержен коррозии и быстрее изнашивается. Закрытый ТЭН размещают в специальной колбе, которая защищает его от разрушительного воздействия жесткой воды, предотвращает электрическое замыкание, продлевает срок эксплуатации детали.

    • Мощность трубчатого электронагревателя

    Посмотрите в мануале или найдите в интернете, какая мощность ТЭНа необходима для вашей модели водонагревателя. Если вы возьмете слишком слабый ТЭН, вода будет нагреваться очень долго. Зависит мощность от объема бака.

    • Тип крепления

    Если у вас открытый ТЭН, он крепится с помощью гайки или фланца. Не забудьте выбрать необходимый диаметр элемента крепления.

    • Материал изделия

    Однозначно сказать, какой материал более надежный, нержавейка или медь, сложно. Несмотря на то что медь является лучшим проводником, она больше подвержена коррозии. Все зависит от конструкции вашего водонагревателя и других его особенностей. Лучше, если новый ТЭН изготовлен из того же материала, что и предыдущий.

    • Наличие порта под анод

    Этот элемент «смягчает» воду, предотвращает образование накипи. Устанавливают его только с открытыми ТЭНами. Регулярная замена анода продлит срок службы вашего бойлера.

    Итак, мы рассмотрели основные параметры трубчатых электронагревателей, которые нужно учитывать при заказе этой детали. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией к своему бойлеру, а еще лучше – вызовите мастера, чтобы избежать ошибок. Но даже если таковая возникнет, интернет-магазин Patok дает вам 14 дней на обмен или возврат товара. 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору