ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Куратор Закарпатья всё ещё верит в шанс, который сегодня потеряла Украина

    29 марта 2024 пятница
    90 переглядів
    Олег Проскуряков провел в Закарпатье несколько рабочих встреч

    Украина получила больше времени на подготовку и согласование принципиальных моментов, – в этом убежден Министр экологии и природных ресурсов Украины, куратор области от Кабмина Олег Проскуряков.


    В пятницу, 29 ноября, несколько рабочих встреч на Закарпатье провел Олег Проскуряков. Среди прочих обсуждалась едва ли не важнейшая тема последних дней: условия и сроки подписания нашей страной соглашения об ассоциации с ЕС.

    ­- Саммит в Вильнюсе дал нашей стране очень нужый шанс: поставить требования по принципиальным финансовым моментам. Ведь не секрет, что Украина совместно с Европейским Союзом уже более шести лет ведет непростые переговоры и ищет компромиссы. Нам фактически осталось сделать несколько решающих шагов. Весной Украина будет иметь еще один шанс подписать соглашение об ассоциации с ЕС, поэтому мы получили больше времени на подготовку к этому безусловно важному событию.

    Президент на саммите подчеркнул: речь идет, прежде всего, о необходимости подготовки предпосылок, которые обеспечат максимальные результаты от имплементации Соглашения. Глава государства выразил убеждение, что Украина и ЕС достойно пройдут этот завершающий этап.

    Надо понимать, что самое важное сейчас – разработать общий план действий по поддержке отечественной экономики в переходный период.

    Поскольку мы должны учитывать не только «плюсы», но и работать над минимизацией негативных последствий начального периода, которые, кстати, могут затронуть и простых граждан, – резюмировал Олег Проскуряков.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору