ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курьезная фишка: у закарпатца угнали "тройку" на парковке около супермаркета

    18 апреля 2024 четверг
    28 переглядів
    В Берегово мужчина случайно сел в чужой автомобиль: угон или курьезная ошибка?

    Закарпатец оставил свою «тройку» около супермаркета, а когда через несколько минут вернулся, ее там уже не было. Как в воду канул...


    В обеденное время в дежурную часть Береговского райотдела милиции по телефону 102 поступил звонок от мужчины, который сообщил, что его автомобиль марки ВАЗ-2103 белого цвета только что похитили.

    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Взволнованный владелец автомобиля, 25-летний береговчанин, рассказал правоохранителям обстоятельства исчезновения его автомобиля.

    Мужчина около 13.00 припарковал свой автомобиль на бульваре Илейша позади супермаркета, а сам зашел в магазин, где пробыл около 15 минут.

    Когда вернулся на место, где оставил своего «железного коня», машины там уже не было.

    Владелец рассказал, что дверца машины не замыкались, замок зажигания был неисправен, поэтому машина заводилась без ключа, с помощью «фишки» ...

    И вот когда милиционеры осматривали место вероятного преступления, устанавливали очевидцев, неожиданно к ним подъехал ... угнанный автомобиль!

    Как впоследствии выяснилось, по стечению обстоятельств 22-летний береговчанин, сам того не подозревая, угнал чужой автомобиль. Молодой человек попросил у товарища занять на час свое авто, так как его находится в ремонте и надо было привезти мастеру запчасти. Друг передал товарищу ключи от своего «Жигуля» третьей модели, сказав при этом, что двери автомобиля неисправны, поэтому не замыкаются.

    Парень знал, что машина товарища белого цвета, марки ВАЗ-2103. Поэтому, увидев на парковке возле супермаркета белую «тройку», открыл дверцу, которая действительно была незакрыта. Сев в авто, на парня ждала неожиданность: замок зажигания был сломан ... Не поняв, зачем владелец дал ему ключи, водитель завел машину с помощью «фишки» и поехал по делам ...

    Все прояснилось лишь тогда, когда товарищ вернул владельцу ... не его «тройку». Только тогда «угонщик» понял, что натворил, и вернул автомобиль на место, где застал озадаченного владельца и правоохранителей ...

    - Бережно относитесь к своему имуществу и не давайте возможность злоумышленникам беспрепятственно завладеть вашими ценными вещами, - советует и.о. начальника Береговского райотдела милиции майор Владимир Сакалош. - Не оставляйте открытыми двери автомобилей, даже если отлучаетесь на несколько минут.



    Это может помочь преступнику похитить из салона ценные вещи или даже саму машину.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это конечно ирония судьбы!Надеюсь "угонщика" не накажут и отпустят правоохренители.Смешная история!