ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курс покупки доллара банками стремительно снижается к новогодним праздникам

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Межбанк накануне закрылся котировками на уровне 8,1800-8,1850

    Котировки наличного и безналичного курса доллара продолжают снижение по мере приближения новогодних праздников. Аналитики отмечают, что на межбанке наблюдается распродажа «зеленого», что содействует укреплению гривны.

    Межбанк накануне закрылся котировками покупка-продажа на уровне 8,1800-8,1850 соответственно. Неделей ранее они были на уровне 8,2800-8,2935. Иван Заражевский, портфельный управляющий инструментами с фиксированной доходностью инвесткомпании АРТ-Капитал в своем комментарии отметил, что на межбанковском рынке преобладает продажа доллара: «Объемы межбанковского рынка не падают ($ 1,8-2 млрд в день), но началась предновогодняя распродажа валюты».

    Аналогичная ситуация наблюдается в наличном сегменте валютного рынка, где операторы стремительно снижают курс доллара, особенно покупку. Так, за неделю курс продажи «зеленого» снизился лишь на 4 копейки с 8,29 грн/$ до 8,25 грн/$, в то время как продажа доллара становится все менее выгодной с каждым днем. За аналогичный период средний курс снизился на 10 копеек с 8,26 грн/$ до 8,16 грн/$. Эксперты полагают, что в ближайшие неделю-две курс доллара продолжит нисходящее движение.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии