ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курс валют на 11 мая (+ новости экономики)

    25 апреля 2024 четверг
    43 переглядів
    Курс валют 11.05.2016

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во вторник, 10 мая, провел встречу с главой европейского департамента Международного валютного фонда Полом Томсеном.

    Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

    "В такое достаточно сложное время для Украины очень важна поддержка, в том числе поддержка МВФ. Но мы также рассматриваем наше взаимодействие как возможность проведения структурных реформ, которые дадут возможность обеспечить трансформацию Украины с постсоветского государства в современную европейскую страну", - цитирует Гройсмана пресс-служба Кабмина.

    Премьер также отметил, что новое правительство предано курсу на проведение и ускорение реформ в стране, в частности в сферах деятельности таможни, налогообложении, обеспечении прозрачности государственного управления путем общественного назначения руководства государственных предприятий, совершенствовании системы государственных закупок и проведении публичной, открытой приватизации.

    "Мы считаем проведение реформ нашим внутренним домашним заданием, а МВФ - стратегическим партнером, который помогает нам проходить этот непростой путь", - подчеркнул премьер.

    Владимир Гройсман сообщил, что вместе со Стратегической группой советников по поддержке реформ в Украине Кабмин работает над разработкой операционного плана деятельности, который будет презентован в ближайшее время.
    Как отмечается в сообщении пресс-службы Кабмина, в свою очередь глава европейского департамента МВФ приветствовал формирование нового правительства и заверил в готовности МВФ поддерживать Украину в проведении необходимых изменений.


    kurs_11_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору