ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курс валют на 14 июля (+ новости экономики)

    25 апреля 2024 четверг
    48 переглядів
    Курс валют в банках Ужгорода 14 июля

    Курс доллара в Украине опять пошел вверх после падения, а вот евро немного подешевел в официальных курсах Национального банка.

    На сегодня, 14 июля, Национальный банк Украины (НБУ) установил такие курсы основных иностранных валют к гривне:
    1 доллар США – 25,96 грн;
    1 евро – 29,64 грн;
    10 российских рублей – 4,31 грн.

    Таким образом, курс доллара, по сравнению со вчерашними значениями, повысился на пять копеек. Доллар остался ниже психологической отметки в 26 грн, но почти полностью отыграл вчерашнее падение до минимумов с зимы.

    Курс евро упал на две копейки.

    Рубль "поправился" на четыре копейки.
    -
    Ближайшие три месяца для банковской системы Украины окажутся стабильными, считают эксперты. Так, курс гривни будет относительно стабильным — будет колебаться в коридоре 26 – 26,5 грн/долл., а вот в начале осени подскочит до 27 – 27,5 грн. Ставки по кредитам и депозитам обещают и дальше понемногу снижаться. Но все же сильно расслабляться украинцам пока не стоит.

    Этим летом курс доллара по отношению к гривне будет стабилен, уверены финаналитики. "Мы ожидаем, что до конца лета курс будет находиться в пределах 26—26,5 грн за доллар. Как и в прошлом году, этому поспособствуют сезонные факторы, а именно — относительно высокий экспорт и низкий импорт", — поясняет ситуацию исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины Елена Коробкова.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору