ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курс валют на 15 июня (+ новости экономики)

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    Курс валют 15.06.2016

    Глава Нацбанка Валерия Гонтарева, назначив гендиректором Банкнотно-монетного двора (БМД) Сергея Иванюту, запустила процесс тихой приватизации БМД.

    Этот процесс уже идет при участии предправления пинчуковского банка “Кредит-Днепр” Елены Малинской, которая является подругой Гонтаревой и женой Иванюты.

    Об этом стало известно из публикации на Facebook директора департамента экономической политики Федерации работодателей Украины (ФРУ) Сергея Саливона.

    “Секретом Полишинеля является тот факт, что Елена Малинская, предправления банка "Кредит-Днепр", является давней подругой Валерии Гонтаревой. А вот о том, что назначенный в марте руководителем БМД НБУ Сергей Иванюта является мужем подруги Гонтаревой, знают не так чтобы многие”, - написал Сергей Саливон.

    Он подчеркнул, что Гонтарева назначила 1 марта Иванюту гендиректором БМД своим личным распоряжением - с нарушениями всех мыслимых правил и процедур. “В обход любых законодательных норм, в обход конкурса, в обход здравого смысла в конце концов, он был назначен гендиректором БМД по переводу с должности советника прежнего гендиректора, которого Гонтарева благополучно выжила”, - подчеркнул автор публикации.

    Отметим, что до назначения гендиректором БМД Иванюта действительно работал советником прежнего гендиректора БМД Анатолия Шевчука, назначенного на эту должность в 2012 году Сергеем Арбузовым. К слову, за полгода до увольнения Анатолия Шевчука, когда Иванюта уже работал советником у Шевчука, СМИ сообщали, что на БМД начались сокращения.


    kurs_15_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору