ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курс валют на 2 июня (+ новости экономики)

    16 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    Курс валют 02.06.2016

    Выделяемые Международным валютным фондом средства Украина использует чтобы финансировать реформы.

    Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "канал 24", об этом рассказал министр финансов Александр Данилюк в программе "Левый берег" с Соней Кошкиной.

    "Мы используем деньги МВФ для того, чтобы финансировать реформы. То есть - прожить тот период, когда мы существенно меняем страну. Потому что если мы не будем менять страну, то будем развиваться с такими же темпами как развиваемся сейчас, а может еще и хуже. Такие правила мировой экономики", - сказал Данилюк.

    По его мнению, в Украине не хватает перспектив. Все привыкли жить "сегодняшним днем".

    "Так мы можем еще прожить несколько месяцев, может еще полгода. Не в этом вопрос. Дело в том, что взаимодействие с Международным валютным фондом - это не какая-то там подачка. Для того, чтобы пройти реформы, нам необходимо этот период профинансировать", - подчеркнул министр финансов.

    Напомним, открытая МВФ в марте 2015 года четырехлетняя программа EFF для Украины общим объемом 12,348 млрд SDR (около $17 млрд) первоначально предполагала проведение ежеквартального обзора программы, выделение Киеву в 2015 году четырех траншей, в 2016 году - еще четырех.

    Однако к настоящему времени страна получила лишь первый транш средств на $5 млрд и второй - на $1,7 млрд. С осени прошлого года программа была практически приостановлена.

    Министр финансов Данилюк 19 мая заявил, что Украина и МВФ согласовали новый текст меморандума об экономической и финансовой политике.


    kurs_2_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору