ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курс валют на 22 апреля (+ новости экономики)

    20 апреля 2024 суббота
    40 переглядів
    Курс валют 22.04.2016

    МВФ пообещал выделить украинскому правительству целых 17,5 миллиардов долларов, если оно начнет осуществлять реформы и бороться с чудовищной коррупцией в стране.

    Помимо этого международного института, правительство в Киеве регулярно выклянчивает деньги у ЕС и США. В Украине ведь экономический кризис, и идет война в Донбассе, а для этого необходимо много средств.

    Между тем, возникает вопрос, почему Украина до такой степени зависит от финансовой помощи извне, в то время как вся правящая страной олигархическая верхушка переводит огромные суммы за границу – в том числе в Швейцарию, Австрию или Панаму. По-видимому, они действуют, руководствуясь идеей о том, что обогатиться за счет государства и народа – это нормально. При этом вместо того чтобы отдавать что-то взамен, у заграницы выпрашивают финансовую помощь.

    Все офшорные капиталы украинских олигархов стоят Украине порядка одиннадцати миллиардов долларов доходов от налогов ежегодно – и это притом, что ожидаемая сумма налоговых поступлений в стране в этом году составляет около 32 миллиардов долларов. Если бы олигархи не обманывали в таких масштабах свою страну, Украине едва ли понадобилась бы финансовая помощь из-за рубежа.


    ku22.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему только 17,5 миллиардов долларов, а не 100500 триллионов? Что, напечатать слабо? Денежный станок сломался?